style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

StyleBeauty: Пять самых странных и порой отвратительных процедур по уходу за лицом

14:38, 26 февраля

Женщина ради красоты порой готова пройти все круги ада и даже продать душу дьяволу. Иногда мы впадаем в крайности, нанося на лицо самые неожиданные, а порой сомнительные и даже отвратительные средства. NEWS.am STYLE представляет пятерку самых странных процедур по уходу за лицом. Ни в коем случае не рекомендуем испробовать их на личном опыте.

Маска из наполнителя кошачьего туалета

075702665d854c22b6333ebfcb44f8d3_cropped_666x441.jpg (55 KB)

Видимо однажды ночью бьюти-блоггер Мишель Фан пришла домой после слишком большого количества водки и потеряла сознание в кошачьем лотке, но решила придать этому стиль и назвать это косметической процедурой.

По ее утверждению, она смешивает наполнитель для кошачьего туалета за 2 доллара с небольшим количеством воды,  и наносит эту смесь на лицо, уверяя, что такая «маска».

Косметолог Ребекка О'Салливан категорична: ««Я бы не стала мазать лицо наполнителем  кошачего туалета. Некоторые бренды наполнителей для кошачьих туалетов содержат силикат алюминия, тот же ингредиент, который используется в производстве стекла, а также для изоляции жилья. Кроме того, это известный нейротоксин для людей».

 Уход за лицом с птичьим пометом

Эта странная процедура для лица определенно вызовет удивление, но эта техника использовалась на протяжении веков, и в последнее время ее популярность возросла благодаря поклонникам знаменитостей.

Процедура включает в себя нанесение птичьего помета на все лицо. Эта спа-процедура возникла в древней Японии после того, как гейши обнаружили, что соловьиный помет не только снимает макияж, но также осветляет и лечит  кожу.  Средство содержит порошкообразные ферменты соловья, которые дезинфицируют и подвергают воздействию ультрафиолетового света. Соловьиный помет содержит фермент под названием гуанин, который работает как естественный отбеливатель.

Маска из спермы

56e03408de44e.jpg (62 KB)

Нет, это не шутка. В теории сперма может лечить прыщи, розацею и признаки старения.

Предполагается, что 30-минутная домашняя процедура. Надо нанести свежую сперму на лицо, подержать  примерно 20 минут до полного впитывания в кожу. Затем смыть холодной водой.

Среди побочных эффектов: передача ЗППП, глазной герпес  и проблемы со зрением.

Овечья плацента для лица

Знаменитости от Ким Кардашьян до Гарри Стайлса и Виктории Бекхэм готовы выложить за эту процедуру более 500 долларов, которая, как утверждается,  придает сияние и упругость коже, а  также повышает иммунитет  и помогает бороться с воспалениями.

«Стволовые клетки овечьей плаценты отражают стволовые клетки человека. Это белковая основа, близкая к нашему собственному клеточному составу, поэтому организм способен усваивать и распознавать ее как свою собственную. В результате белки начинают работать на внутриклеточном уровне, а не только на поверхности. По той же причине не возникает химически негативной кожной реакции на продукт.

На лицо наносят маску из стволовых клеток плаценты, и клиентов просят посидеть под светодиодной лампой в течение десяти минут, чтобы обеспечить лучшее проникновение.

Огненная процедура

Ognennyj-massazh-dlya-litsa.jpg (29 KB)

Не пытайтесь повторить это дома. Процедура, ставшая модной в Китае, заключается в том, чтобы обернуть лицо или любую другую часть тела полотенцем, пропитанным спиртом и каким-то секретным коктейлем, улучшающим кожу, а затем поджечь его. Утверждается, что это заставит лицо сиять, а также способствует потере веса.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск