NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

StyleBeauty: Преимущества «double cleansing» - как правильно очищать лицо

11:24, 25 февраля

Девушки и женщины, честно признаюсь, я стала следовать принципу «double cleansing» последние полгода, и это существенно изменило состояние моей кожи. Как я уже писала в предыдущих колонках, самое главное в уходе за собой – это регулярность, ну и конечно правильно подобранные средства.

«Double cleansing»  подразумевает очищение лица в два этапа. На первом сниманием макияж, солнцезащитный крем и другую гадость с лица и шеи  бальзамом, гидрофильным маслом или мицеллярной водой. При этом неважно, носите вы макияж или нет. В любом случае первый этап очищения пропускать не рекомендуется. После этого умываемся пенкой или гелем.  Вода для ополаскивания лица НЕ должна быть очень горячей или холодной, она должна быть комнатной температуры. Очищать лицо и шею пенкой или гелем рекомендуется от 1 до 3 минут. На три минуты у меня терпения не хватило, для меня одной минуты достаточно. Втирайте  средство для умывание в кожу тщательно, но не грубо, помассируйте, не забывайте о носе и подбородке. Подобная процедура содействует также легкому отшелушиванию, и позволяет проникать в кожу активным веществам, которые содержатся в вашей «умывалке», например салициловой или гликолевой кислотам. «Double cleansing»  также очень эффективен, если у вас жирная или склонная к акне кожа.

Лично я строго следую принципу «double cleansing» в конце дня, по утрам ограничиваюсь только «умывалкой». Кроме того, я использую два разных средства для умывания утром и вечером. Ближне к концу дня моей коже необходимо что-нибудь «посильнее». И хотя у меня нормальная кожа, склонная местами к сухости, обычно я использую Ultra Facial Oil-Free Cleanser от Kiehl's. Стоит он $25 и в столичных магазинах его нет, но можно заказать онлайн. Он содержит кучу кислот, которые прекрасно очищают и отшелушивают кожу. И хотя он предназначен для жирной кожи, в моем случае он не стягивает, не сушит, и при этом оставляя «чистое» ощущение на лице. Благодаря ему я избавилась от «черных точек» на носу буквально через неделю регулярного применения.

Второй мой любимец кореец Purito Defence Barrier Ph Cleanser.  Это слабокислотный гель  для деликатного очищения кожи. Он мягко удаляет все виды загрязнений, пыль и остатки макияжа. Успокаивает, снимает воспаления, обладает обеззараживающим действием и увлажняет. Стоит 8000 драм. Это просто рай для кожи. Прекрасно увлажняет, при этом не оставляя на коже ощущение пленки.

Более бюджетный вариант гели  «Гиалурон Эксперт»  или «Абсолютная Нежность» от L’Oréal – стоимость от 2800 до 3500 драм. Отлично очищают и увлажняют кожу. Но больше подходят для нормальной и склонной сухости коже, чем жирной и проблемной.

Ваша Л.В.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск