style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Кроссовки по-прежнему актуальны: Основные тренды 2023 года - IT-girl, ретро и футуризм

18:35, 1 марта

Мы все хотим оживить наш внешний вид, не хотим жертвовать комфортом ради этого. Модницы уже давно выбирают кроссовки как для стрит-стайла, так и для торжественных выходов. 

Спортивная обувь зарекомендовала себя как мощный способ выразить свои вкусы и предпочтения. Кроссовки стали ключевым элементом, показывающим, к какому  бренду, атмосфере и образу жизни вы принадлежите. Ваш наряд может быть простыми и неподвластными времени, но бренд и модель кроссовок покажут, следите ли вы за модой. И даже расскажет немного о вашей личности и образе жизни. Кроссовки всегда были частью поп-культуры, а сейчас они действительно определяют личный стиль.

Хорошая пара кроссовок способна оживить любой образ, привнести в него нотку расслабленности и стильности. В 2023 году тенденции кроссовок делятся на три категории: кроссовки IT-girl, ретро и футуризм.

Кроссовки  IT-Girl

Понятие IT-girl сформировалось еще в первой половине 20-го века. Оно описывает модную девушку, которая следит за последними тенденциями и обращает большое внимание на свой стиль. 

Кроссовки It-girl минималистичны с точки зрения силуэта и цветовой палитры. Это не означает, что нужно срочно покупать исключительно белую пару обуви. Некоторые  дизайнерские кроссовки снабжены интересными деталями, такими как текстурированная поверхность в различных цветовых сочетаниях, чтобы соответствовать вашему стилю.

imgonline-com-ua-Resize-fr0JZMj83WX.jpg (22 KB)

К 2023 году классические кроссовки New Balance 550 будут на высоте. Популярность этой модели может быть связана с большим выбором цветовых решений, как и у популярных кроссовок Chloé Nama.

imgonline-com-ua-Resize-9DMEeJRmNBLzOR.jpg (45 KB)

Если вы предпочитаете стиль IT-girl в 2023 году, ищите белые или кремовые кроссовки с небольшими дополнениями в дизайне: тонкие цветовые блоки, множество текстур и современный силуэт.

imgonline-com-ua-Resize-poN63evHFs.jpg (38 KB)

Возрождение ретро

Мода уже давно черпает вдохновение из прошлых десятилетий. Вспомните минимализм 90-х или яркие высокие кроссовки 80-х. Эта тенденция не собирается прощаться с нами и в 2023 году. 

Ретро-стиль по-прежнему важен для кроссовок. Черные  Adidas Sambas стал вирусным в 2022 году. Обратите внимание и на бренд Asics. Если вы не хотите выбирать конкретную марку кроссовок и вместо этого предпочитаете трендовые цвета 2023 года, ищите ностальгические оттенки: бирюзовый, изумрудный, оранжевый и кремовый.

imgonline-com-ua-Resize-UqsCc5AM5pgn.jpg (15 KB)

В качестве альтернативы обратите внимание на традиционные бренды, специализирующиеся на более элегантных моделях, которые плотно облегают ногу, или на силуэте «папины кроссовки». 

imgonline-com-ua-Resize-fXVLKQv8Vt.jpg (47 KB)

Высокие кроссовки из 80-х не утратят популярности. По данным Google, в США высокие кроссовки были третьим по популярности стилем этой обуви. Вероятно, в этом виноват сериал «Очень странные дела», чей последний сезон возродил ретровейв с новой силой.

imgonline-com-ua-Resize-yKKjViX0iMVjyK.jpg (19 KB)

Вперед в будущее

Не только в прошлом черпают вдохновение модные дизайнеры и адепты стрит-стайла. Футуризм переживает новый взлет, когда новое встречается со старым. К примеру, Gorpcore — стиль, ориентированный на ношение утилитарной, функциональной одежды, вдохновленной активным отдыхом. Запросы на эту тему в поисковиках увеличились  на 652% по сравнению с прошлым годом. Кроссовки-хайкеры стали любимым аксессуаром уличного стиля таких знаменитостей, как Эмили Ратаковски и Беллы Хадид. В весенне-летнем сезоне 2023 года Сэнди Лян использовала кроссовки Salomon в черно-белых тонах почти в половине образов своей коллекции, доказывая, что эта тенденция не уйдет в ближайшее время.

imgonline-com-ua-Resize-wVnV7EZWFpc.jpg (82 KB) 

Обратите внимание на дизайнерские варианты, такие как Cloudbust Thunder от Prada, Air Kukini от Nike или Cosmos от Jimmy Choo.

imgonline-com-ua-Resize-RZdQLw8Yvpf00Z.jpg (21 KB)

Чтобы включить эту тенденцию в свой гардероб наступающего года, ищите кроссовки с массивной платформой, техническими элементами, такими как ремни или эластичный шнур, а также с яркими цветовыми узорами и комбинациями.  

imgonline-com-ua-Resize-ZXUQYbrH1AZG4.jpg (30 KB)

Очень интересно наблюдать за тем, как определенные бренды и стили берут верх. Теперь модные тенденции исходят от потребителей, а не только от брендов и их маркетинга.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск