NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

StyleBeauty: «Skin glazing» - глазируем не пончики, а лицо

11:47, 4 марта

В соцсетях набирает оборот процедура по уходу за лицом «skin glazing». Это тренд ухода за кожей K-Beauty, который должен сделать кожу  сияющей и увлажненной без использования каких-либо средств для макияжа.

«Skin glazing» (глазирование кожи) включает в себя наслоение продуктов по уходу за кожей различными способами.  Поцесс может состоять из пяти, а также из 12 и более. Не существует установленного списка бьюьти-продуктов, которые следует наносить кожу, но главная цель в том, чтобы улучшить качество вашей кожи и добиться влажного или глазурованного финиша с долгосрочной целью — не наносить макияж. Так с чего же начать «глазироваться»?

Прежде всего «double cleansing». Используйте бальзам для предварительной очистки, чтобы растворить косметику на масляной основе и солнцезащитные кремы. На втором этапе воспользуйтесь гелем, чтобы смыть оставшиеся загрязнения (косметику, грязь, излишки кожного сала и т. д.).

Распылите на лицо увлажняющий спрей для лица.

Нанесите масло для лица. Этот шаг должен придать коже более влажный и сияющий вид.

Затем  увлажняющий бальзам или увлажняющий крем.

После этого еще раз распылите на лицо увлажняющий спрей и нанесите солнцезащитный крем.

Дополнительные шаги могут включать тоник, сыворотки, ретинол, отшелушивающие средства и т. д.

 Кому стоит попробовать глазирование кожи?

Склонная к акне кожа.  Отдайте предпочтение увлажняющему крем, который является «некомедогенным», что означает «не вызывающий прыщей». Избегайте средств, в которых много эфирных масел, так как они могут закупорить кожу.

Сухая кожа.  В этом случае лучше выбрать  более густой увлажняющий крем, который поможет увлажнить кожу и уменьшить шелушение.

Жирная кожа. Цель глазурования кожи — выглядеть сияющей, влажной и блестящей, но не как масляное пятно. Люди с жирной кожей уже могут иметь естественный блеск. Для того, чтобы уменьшить и отрегулировать выделение кожного сала используйте средства, содержащие салициловую кислоту и ниацинамид (форма витамина B3).

Чувствительная кожа. Рекомендую средства без парфюмерных отдушек и гипоаллергенные, и также избегать эфирных масел в составе.

Ваша Л.В.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск