NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Роботы, садовые гномы и инопланетяне — Париж отдает дань научной фантастике

20:39, 7 марта

Роботы, садовые гномы и инопланетяне — Парижская неделя мода отдает дань научной фантастике. По подиуму расхаживали абсурдные модели, но творения этого сезона были поистине неземными. Апокалиптические технологии были в центре внимания многих осенних коллекций. Рик Оуэнс  вставил в глаза моделей жуткие черные инопланетные линзы, Off-White выпустил  отправил моделей во главе с Наоми Кэмпбелл на Луну, а COMME des GARÇONS воссоздал Большой взрыв. Были и менее зловещие, но все же технологически продвинутые шоу. Anrealage создал термочувствительную одежду, которая меняет цвет в ультрафиолетовом свете, а Coperni в партнерстве с Boston Dynamics выпустил на подиум роботов.

COMME DE GARSONS

Шоу COMME des GARÇONS в Американском соборе в Париже было потусторонним — о чем свидетельствует музыка шоу, к примеру «Exit to Humanity» Эллен Аллиен. Прически моделей делали их похожими на  садовых гномов смножеством футуристических оригами из ткани.

View this post on Instagram

A post shared by Saks Fifth Avenue (@saks)

Дизайнер Рей Кавакубо сообщила Vogue, что воссоздание «начала мира» было «единственным, что можно было сделать». «Для мира будет действительно хорошо, если мы вернемся к нашему первоисточнику и начнем заново. Постараться больше не облажаться», — добавил ее муж.

Однако некоторых хейтеров в Instagram это не впечатлило. «Это просто глупость, а не мода», — написал один, а другие задались вопросом, были ли кадры реальными. Некоторые даже повторяли, что наряды больше похожи на «Хэллоуин» или «ерунду».

 Рик Оуэнс

Его коллекция под названием «LUXOR» была апокалиптической, научно-фантастической лихорадочной мечтой с объемными пропорциями.

rick.jpg (33 KB)

«…Мы являемся свидетелями того, каким вдохновляющим может быть достоинство перед лицом агрессии», — написал Оуэнс в своих заметках о показе. «В такие времена может потребоваться уважительная формальность и трезвость с моментами деликатности как напоминания о том, что находится в опасности и поставлено на карту».

Heliot Emil

Иногда кажется, что мир в огне, но Хе Heliot Emil  лиот Эмиль на самом деле поджег моделей в ходе своего о шоу, которое многие сравнивали с «Голодными играми» онлайн.

View this post on Instagram

A post shared by HELIOT EMIL (@heliot_emil)

Anrealage

Фотографии не могут полностью проиллюстрировать коллекцию Anrealage, которая включала в себя одежду, меняющую цвет.

View this post on Instagram

A post shared by Vogue (@voguemagazine)

Модели стояли на сцене в относительно простых, но чувствительных к теплу нарядах, которые полностью менялись при попадании света. Дизайнер Кунихико Моринага сказал Vogue, что наряды точно так же будет реагировать на солнечный свет.

LOEWE

Дизайнер Джонатан Андерсон сказал Vogue, что дизайн «призраков» должен был быть своего рода оптической иллюзией.

View this post on Instagram

A post shared by LOEWE (@loewe)

«Я был очарован психологией того, как мы в конечном итоге видим вещи в Интернете. Размытый аспект в движении выглядит как глюк», — сказал он. Один образ из перьев, вызвал насмешки в сети. «Мы теперь птицы?!». Другие смеялись над «пиратскими сапогами» и платьями, напоминающими «простыни».

Chenpeng

Китайский дизайнер Пэн Чен дебютировал со своим лейблом Chenpeng на неделе моды в Париже, выпустив полностью черную коллекцию. Модели походили на воздушные, сделанные из мусорных мешков.

Off-White

View this post on Instagram

A post shared by Off-White™ (@off____white)

Демонстрируя свою первую коллекцию после трагической кончины любимого дизайнера Вирджила Абло, Ибрагим Камара из Off-White «послал» моделей на марсианскую красную поверхность скалы в Tennis Club de Paris для своего шоу «Lunar Delivery». Но на них точно не было скафандров НАСА.

 Coperni

View this post on Instagram

A post shared by coperni (@coperni)

Роботы сейчас в моде. Coperni в партнерстве с Boston Dynamics включил в шоу робо-собак, которое дизайнеры назвали «современной басней об отношениях между людьми и технологиями».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск