NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Каково быть женщиной: Нане Аветисян - Армянское общество нетерпимо к ошибкам женщин

21:07, 8 марта

Армянское общество нетерпимо к ошибкам женщин, считает участница конкурса «Мисс Вселенная 2021» от Армении Нане Аветисян.

Об армянской красавице читатели наверняка наслышаны. Она покоряла не только подиумы, но и плацдармы. Вдобавок ко всему, активно успевала делиться своими достижениями с 20 лишним тысяч подписчиков.  Относительно недавний бум, который навел шум вокруг Нане, это статья, опубликованная на французском новостном источнике Brut. Зарубежная публика была восхищена её умением оставаться красивой, женственной. Однако в тоже время бесстрашной и выносливой. Одним словом — воплощение современного женского образа в армянской интерпретации.

Сейчас Нане гоняет на мотоцикле, постит «образ дня» и показывает небольшие фрагменты своей работы в фонде «Товмасян». NEWS.am STYLE побеседовал с армянской красавицей о том каково быть женщиной в современных реалиях. 

Об идеале женщины

Мне трудно выбрать какой-то один образец для подражания. Я многому научилась у женщин, которых встречала на разных этапах своей жизни. Они по-своему мотивировали и вдохновляли; от моей мамы до учителей и даже мам моих друзей.

О том, как удается оставаться женщиной в современных реалиях

Порой, когда люди видят, что я прохожу военную подготовку, занимаюсь экстремальными видами спорта, они думают, что я, наверное, более мужественная.

Я замечала, что многие люди даже боятся этого. Однако я думаю, что существуют неправильные стереотипы о женственности. Какой бы сильной женщина ни казалась со стороны, она все же нежная и хрупкая по своей сути и природе. Ничего особенного для этого делать не нужно, мы такие есть. Мы ЖЕНЩИНЫ и этим все сказано

О том каково быть женщиной в армянской реальности

Быть девушкой в ​​Армении имеет ряд преимуществ, но также и много сложностей. Одна из них заключается в том, что общество нетерпимо к ошибкам женщин. Иными словами, то, что для мужчин норма поведения весьма предосудительно для женщин.

Я, например, со смехом вспоминаю инциденты из школы. Когда я была чересчур активной или делала что-то «хорошее», учителя всегда говорили мол если был бы это мальчик, то они бы ещё поняли. Мне было тогда 8-9... и чем старше я становлюсь, тем больше замечаю, что в нашем обществе прививается склонность обвинять и осуждать женщин.

О том каково быть женщиной

Для меня быть женщиной — значит быть источником энергии, просвещения и добра. Она способна исцелить и осветить своей любовью, заботой окружение, в котором она появляется…

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск