NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Армяне и Оскар: достижения и успехи

15:46, 14 марта

Талант не пропьешь — говорится в известной поговорке. Ну, а наши соотечественники показывают это на собственном примере.

Сценаристы, аниматоры, актеры, костюмеры и многие другие профессии вовлечены в создание кинолент. Тех самых, которые мы с восхищением (хоть и не всегда) смотрим на больших экранах Kinopark или Cinemastar. Финальный продукт не редко заслуживает аплодисменты, но почему-то именно во время показа субтитров зрители покидают зал. А зря! Ведь иногда там проглядывает фамилия, оканчивающаяся на -ян.

По данным Armenia Film Society из 55 номинированных на Оскар кинолент, армяне сыграли ключевую роль в 15. Один из наиболее масштабных армянских «ансамблей» был представлен в новом фильме «Аватар: Путь Воды». Тут и ассистенты директора, проектный менеджер в направлении дизайна, помощник редактора, дополнительный видеограф, аниматор — специалисты армянского происхождения.

Порядка восьми армянских фамилий было замечено во время продакшна фильма «Чёрная пантера: Ваканда навеки». Здесь нашим соотечественникам по большей части была доверена работа со светом и визуальными эффектами. Неожиданно приятной находкой стали имена костюмера и спец.ювелира — Махсереджян и Матиосян соотвественно.

В фильме-фаворите редакции «Элвис» за кастинг актеров второго плана отвечала Кейт Болодян. Отметим, номинант на лучшую мужскую роль и по совместительству главный актер фильма, Остин Батлер, начинал свою карьеру со съёмки в «Мой дядя Рафаэль». Комедия, сюжет который сфокусирован на участии армянина в реалити шоу. Главная задача — помочь неблагополучной американской семье примириться, прежде чем она развалится.

В киноленте «Фабельманы» было аж два актера армянского происхождения: Пол Чепикян, а также Матео Зорян. Однако семи-биопик Стивена Спилберга не принес ни одному из них заветную статуэтку.

Больше всего NEWS.am STYLE пригляделся армянский состав мультфильма «Я краснею». Здесь дизайнер героев — Заруи Галстян, стори-артист — Паула Ассадурян. А по созданию истории —  Маделин Шарафян. За музыку отвечали Джефф Атмаджян и Андреа Зомородян.

Специалисты армянского происхождения были также замечены в следующих кинолентах: «Вавилон», «Бэтмен», «Блондинка», «Мост через озеро», «Близко», «Везде все и сразу», «Достать ножи: Стеклянная луковица», «Треугольник печали» и «Топ ган: Мэверик».

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск