NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Эр-Рияде планируют построить мега-куб с «воротами в другой мир»

11:22, 30 марта

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммад бин Салман официально обнародовал планы еще одного мегапроекта, расположенного в центре Эр-Рияда, под названием «Мукааб», пишет Hypebeast. 

куб.jpg (86 KB)

Речь идет о кубическом строении  400 м в высоту, 400 м в ширину и 400 м в длину. Оно достаточно велико, чтобы вместить в себя в 20 раз больше объема Эмпайр Стейт Билдинг в Нью-Йорке. Внешний вид представляет собой многоуровневый узор из пересекающихся треугольников, а внутри будут захватывающие «ворота в другой мир», основанные на новейших цифровых, виртуальных и голографических технологиях. Внутри куба также будет башня, установленная на спиральном основании, а также структура площадью 2 миллиона квадратных метров, предлагающая первоклассное гостеприимство, коммерческие помещения и места для отдыха, а также магазины и туристические достопримечательности.

Mukaab служит центральным элементом амбициозного проекта New Murabba, целью которого является развитие крупнейшего в мире современного центра города в Эр-Рияде. Построенный с учетом принципов устойчивого развития, проект планирует вместить более 80 развлекательных заведений, включая район Бродвея, площадь, университет, оперу, музей, кинотеатр, галерею, инновационную лабораторию и концертный зал на площади 19 квадратных километров. Проект также предусматривает строительство более 104 000 жилых единиц, 9 000 гостиничных номеров и более 980 000 кв. м торговых площадей в пределах 15 минут ходьбы и примерно 20 минут езды от аэропорта.

Проект возглавляет компания New Murabba Development при Государственном инвестиционном фонде, одном из крупнейших суверенных фондов в мире, возглавляемом наследным принцем Мохаммадом бин Салманом.

 В настоящее время ожидается, что разработка Murabba будет завершена к 2030 году.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск