style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Легендарные часы Роджера Смита, стоимостью более $1 млн, будут выставлены на аукцион

15:02, 12 апреля

Компания Phillips совместно с Bacs & Russo объявила, что выставит на продажу карманные часы Роджера Смита номер два на предстоящем аукционе в Нью-Йорке.

ч1.jpg (101 KB)

Независимый британский часовщик обучался у Джорджа Дэниелса, уважаемого часовщика, также известного как «отец-основатель независимого часового дела». Карманные часы, получившие всеобщее внимание, имеют огромное значение для карьеры Смита — благодаря им он стал учеником Джорджа Дэниэлса. Они обозначены как «номер два», так как это были вторые часы, которые Смит подарил легендарному часовщику.

Карманные часы диаметром 66,5 мм поставляются в корпусе ручной работы из 18-каратного золота. В этом уникальном хронометре были реализованы различные техники. Под указателями фаз Луны находится небольшой картуш с надписью «R.W. Smith».

ч2.jpg (54 KB)

Пол Бутрос, глава отдела часов компании Phillips в американских регионах, говорит, что «Карманные часы номер два Роджера Смита олицетворяют решающий момент как для самого Смита, так и для всего современного английского часового искусства». Он указывает на историческую ценность часов, поскольку именно благодаря им Смит стал единственным учеником Джорджа Дэниелса.

Карманные часы Роджера Смита начнут свой мировой тур в Лондоне 13 апреля. После этого они будут представлены в Сингапуре, Лос-Анджелесе и Женеве, а затем в Гонконге, а после  отправятся на аукцион часов в Нью-Йорке.. Часы будут выставлены на продажу в аукционном доме Phillips. Легендарные часы оцениваются в более $1 млн.

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск