NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Специальный гость кинофестиваля «Золотой абрикос» - Такеши Китано

15:17, 11 июля

В рамках ежегодного армянского кинофестиваля «Золотой абрикос» состоялся показа фильма всемирно известного японского режиссера Такеши Китано «Шея». Китано стал специальным гостем нынешнего фестиваля и получил почетную награду «Талер Параджанова» за большой вклад в кинематограф.

1 (1).jpg (30 KB)

Деревянные двери, узкий лестничный пролет и шорох частых шагов, ведущих к залу в Доме Кино. Зрители собираются под «Welcome to the Hotel California». Почти муравейник, если бы не растерянность и неуверенные шаги гостей, рыщущих в поисках свободных мест.

Седой старик с тростью, молодой брюнет со скейтом подмышкой, девушка с пирсингом - разношёрстная публика входила в зал, жадно выискивая себе место и с предвкушением ждала начала показа. Радует, что публика, в основном, молодая, а их знакомство с творчеством режиссера выдает смех, как оценка иронии и сатиры, которыми полны картины Китано.

Традиционное приветствие, получасовая реклама и, наконец, первые кадры фильма.  

Сюжет фильма «Шея» основан на романе, написанном самим режиссером. Япония, 16 век, бесчисленные междуусобные войны и борьба за престол. Исторический боевик повествует о смерти первого лидера, объединившего страну, после чего вновь разгораются войны и раскол народа.

По признаниям режиссера, этот фильм стал для него последним. Считать ли киноленту последней в значении самой новой в творчестве режиссера, либо в значении заключительной - остаётся только догадываться.  Как известно, уходить нужно на пике, и если кинокартина действительно ознаменует завершение творческого пути режиссера, то совершенно точно можно сказать, что с этой задачей он справился.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск