NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Luxury «анти-отель» Chopard для сверхбогатых

14:35, 5 декабря

Производитель роскошных ювелирных изделий и часов Chopard незаметно открыл «анти-отель» в самом сердце Парижа, новое развитие растущей категории гостеприимства во французской столице, сообщает CNN.

Многое в первом в истории гостиничном проекте бренда — начиная с его названия, 1 Place Vendôme, а также необычного отсутствия помпы и саморекламы — на первый взгляд кажется нетипичным.  

чопард1.jpg (143 KB)

Сам отель, занимающий этажи над существующим бутиком Chopard на роскошной Вандомской площади, также легко не заметить из-за заметного отсутствия фирменных вывесок, сообщающих о его присутствии. Самый желанный образ жизни сегодня: «тихая роскошь». Но он также воплощает одну из самых важных маркетинговых тенденций в мире роскоши — скрытый запуск.

«Мы живем в эпоху, когда запуск ваших продуктов сопровождается большой маркетинговой кампанией и большим событием. Это все своего рода церемониал», — сказал в интервью CNN Карл-Фриц Шойфеле — представитель третьего поколения семьи Шойфеле, владеющей Chopard с 1963 года, и представитель отеля. «Мы хотели сделать что-то по-другому… очень целенаправленно».

Это означало необходимость поддерживать прямую связь с высококлассными туристическими агентствами, избирательно подходить к их PR-каналам и открывать отель только для постоянных гостей и VIP-клиентов Chopard (это означает, что сюда нельзя зайти только ради того, чтобы выпить в баре).

«Растет клиентура, которая стремится к эксклюзивности и конфиденциальности», — добавил консультант проекта Дидье Ле Кальвес. «Мы хотели создать получастный отель, похожий на действительно красивую семейную резиденцию».

«Антиотель» для сверхбогатых

Пройдя через главные синие двери и открыв кованые железные ворота, скромно украшенные курсивом «C» от Chopard, гости входят в фойе с высокими потолками, где их встречает дворецкий отеля. Здесь нет стойки регистрации и очередей гостей. и. Просто монументальный каменный камин 18-го века, парадная лестница и, как тонкий намек на наследие отеля, инсталляция из гигантского аквамаринового ожерелья из бус из муранского стекла художника Жана-Мишеля Отониэля.

чопард.jpg (161 KB)

Вместо этого регистрация осуществляется за небольшим столом на втором этаже, где общие помещения общего пользования расположены как величественный особняк: салон, библиотека, бар и секретный сигарный салон в китайском стиле, спрятанный за стеной ложных книжных полок.

Также на том же этаже находится одна из жемчужин отеля, «Зимний сад», гостиная со стеклянной крышей, залитая естественным светом, на фоне мозаичной фрески, отдающей дань уважения коллекции «Мир животных» Дома Chopard. Он украшен тысячами полированных драгоценных камней, называемых кабошонами, и изображает экзотические джунгли с павлинами, леопардами, обезьянами и бабочками.

Недавний капитальный ремонт здания дизайнером Пьером-Ивом Рошоном занял четыре года. Были снесены стены, подняты потолки и вдвое уменьшено количество номеров (предыдущий арендатор здания также был отелем), в результате чего образовалось 10 люксов и пять номеров. По замыслу сопрезидента и художественного руководителя Chopard Кэролайн Шойфеле, люкс Paraiba (названный в честь турмалинового колье Precious Lace Paraiba) украшен настенными покрытиями с ручной вышивкой в тропическом стиле.

чопард2.jpg (56 KB)

Но апартаменты Chopard на шестом этаже поднимают роскошь на еще один шаг вперед. Позолоченный люкс сверкает хрустальными люстрами, свисающими с 17-футового потолка, мраморным камином и объемным балдахином кровати в стиле Версаль. Цены начинаются от 14 000 евро за ночь. Обычные номера от 1400 евро.

 «Наше позиционирование — это антиотель», — добавил Шойфеле. «Мы не собираемся быть выбором номер один для тех, кто впервые приезжает в Париж, на эту позицию есть множество замечательных отелей», — сказал он. «Я думаю, что мы больше для тех, кто уже видел большую часть гостеприимства в Париже и ищет новую перспективу».


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск