NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Личные записи художницы Фриды Кало использованы в новом документальном фильме о ее жизни

16:27, 15 марта

Личные записи художницы Фриды Кало используются, чтобы рассказать историю ее жизни в новом документальном фильме «Фрида». Режиссер Карла Гутьеррес сочетает повествование от первого лица с архивными кадрами и интерпретирующей анимацией работ Кало.

Гутьеррес родилась в Перу и переехала в Соединенные Штаты, когда была подростком, и вспоминает, как впервые по-настоящему познакомилась с картинами Кало в колледже.

«Я была иммигранткой, и была одна конкретная картина, которая действительно познакомила меня с ней как с художницей, находящейся между границей Соединенных Штатов и Мексики», - сказала Гутьеррес в интервью Associated Press. «Я увидеал, что мой опыт того времени действительно отражен в картине. Потом она просто стала частью моей жизни».

По словам Гутьеррес, Кало не давала много интервью, но писала очень интимные и личные письма. Она была удивлена своим чувством юмора, сарказмом и иронией, а также «насколько она откровенна выражала свое мнение».

Съемочной группе пришлось обыскать несколько разных музеев, чтобы найти те письма, которые смогли бы составить полную картину.

Одним из самых важных творческих решений было оживить искусство Кало, что вызвало некоторые разногласия после премьеры фильма на кинофестивале «Сандэнс» в начале этого года. Но это было частью видения фильма с самых ранних стадий. Надежда, по словам Гутьеррес, заключалась в том, чтобы перенести аудиторию из реального мира в ее внутренний мир.

«Я всегда думала о ее сердце и венах, которые просто переходят из ее рук на холст», — сказала она. «Мы хотели проявить к картинам уважение, но привнести лирическую анимацию, чтобы почувствовать, что мы погружаемся в ее настоящие чувства и сердце».

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск