NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Мел Гибсон назвал Роберта Дауни-младшего «смелым и великодушным» за призыв к Голливуду простить Гибсона после ареста в 2006 году

15:33, 9 апреля

Мел Гибсон похвалил своего давнего друга и коллегу по фильму «Air America» Роберта Дауни-младшего в интервью журналу Esquire.

Гибсон назвал Дауни «смелым, великодушным и добрым» за то, что он призвал Голливуд простить Гибсона после его печально известного ареста в 2006 году, в ходе которого звезда «Храброго сердца» нелицеприятно отозвался о евреях. Антисемитские высказывания Гибсона испортили его карьеру в Голливуде.

«Однажды я попал в неприятную ситуацию, которая положила конец моей карьере», — рассказал Гибсон Esquire. «Я был пьян на заднем сиденье полицейской машины и сказал какую-то глупость, и вдруг:  оказался в черном списке. Через пару лет [Роберт] пригласил меня на какую-то церемонию награждения…  — у нас всегда были такие качели, когда он был на повозке, я падал, а если я был на повозке, он падал. В то время меня практически не существовало в Голливуде, и он заступился  за меня. Это был смелый, великодушный и добрый жест. Я люблю его за это».

Гибсон имеет в виду церемонию вручения наград American Cinematheque Awards 2011 года. Дауни был лауреатом ежегодной премии и использовал свою речь, чтобы вступиться за  Гибсона. Дауни, еврей, попросил Голливуд присоединиться к нему и «простить его другу его проступки, предложить [Гибсону] тот же чистый лист, который вы дали мне, и позволить ему без стыда продолжать свой великий и постоянный вклад в наше коллективное искусство».

Дауни заметил, что «если вы сами без греха, вы выбрали не ту индустрию», и вам следует подумать о том, чтобы дать Гибсону второй шанс.

Звезда «Железного человека» кое-что знал о втором шансе в Голливуде, учитывая, что он сам был изгоем индустрии из-за череды проблем с законом в конце 1990-х. Он был арестован в 1996 году за хранение героина, кокаина и незаряженного пистолета и получил три года условно. Год спустя он был заключен в тюрьму почти на четыре месяца после того, как пропустил назначенный судом тест на наркотики. В 1999 году он пропустил еще один тест и был приговорен к трем годам тюремного заключения. Дауни отсидел 15 месяцев, затем был снова арестован через четыре месяца после освобождения за хранение наркотиков.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск