NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Ереване стартовал 23-й Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос»

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как выйти замуж за миллионера: Советы по поиску богатого партнера – тренд в соцсетях

21:13, 3 июля

В сети набирают обороты рекомендации по поиску богатого мужа. Так называемые коучи по отношениям говорят, что женщины — это «инвестиции», и считают, что их единственной целью должна быть забота о своем мужчине, пишет El Pais.

«Меня зовут Карла Элия, я эксперт по взаимоотношениям, стремящийся предоставить женщинам-лидерам во всем мире возможность реализовать свою цель — привлечь целеустремленных партнеров. Каждая женщина имеет потенциал создать единую нуклеарную семью, успешный брак и успешный бизнес, если овладеет женским балансом». Вот как Карла представляет себя на своем веб-сайте, который она запустила после того, как обнаружила, что может превратить советы по тому, как выйти замуж за богатого человека, как она это сделала, в настоящий бизнес. Она настаивает на том, что у правильного мужчины должен быть «менталитет кормильца». В интервью The Sun она сказала: «Мужчина должен понимать, что его финансовое положение должно позволять ему инвестировать в женщину. Мы — инвестиции».

Случай Карлы Элии не исключение и тесно связан с возрождением «традиционных жен» — женщин, которые бросают работу, чтобы тратить все свое время на ведение домашнего хозяйства, и утверждают, что счастье в служении своим мужьям и детям.

В цифровом мире растет число профилей женщин, которые хвастаются тем, что их «обеспечивают» партнеры. Хорошим примером является Сахар Хоррамнежад, юрист, которая ушла с работы, когда встретила своего нынешнего жениха. Она говорит, что женщинам не следует слишком увлекаться поиском очень богатого мужчины, утверждая, что достаточно «хорошего кормильца». Другой пример — Нэт, которая также очень популярна в Instagram. В своем профиле @soynathc она хвастается тем, как нашла «кормильца», готовя ему завтрак или делая макияж. Обе женщины согласны, что обрели истинное счастье, благодаря своим партнерам, которые их «балуют» и поддерживают, чтобы им не приходилось работать вне дома. Дома они всегда готовы предоставить все, о чем просят их парни или мужья.

Что стоит за ростом количества профилей в социальных сетях с тысячами подписчиков, которые советуют женщинам, как найти богатого мужа? Социолог и профессор Мадридского университета Комплутенсе Беатрис Ранеа считает, что и это, и феномен «традиционных жен» являются частью патриархальной реакции на феминистский дискурс и прогресс. «Я думаю, что это сформулировано как ответ на годы бума феминистской мобилизации и на то, как феминизм пытается разрушить разделение между общественным и частным. Сейчас, с ростом феминистской мобилизации, наблюдается противодействие сохранению вещей такими, какие они есть, и попытка вернуться к патриархальному статус-кво прошлого, чтобы вернуть женщинам роль идеальной жены и домохозяйки», — объясняет она.

Роскошный сайт знакомств Seeking насчитывает в общей сложности 480 000 зарегистрированных пользователей в Испании в возрасте от 20 до 50 лет и сообщает, что большинство пользователей платформы выбирают роскошный образ жизни в качестве основной характеристики своего потенциального партнера, за которой следует эмоциональная связь, -  то есть деньги побеждают любовь. Поразительно, что, отвечая на вопрос о том, чего они ищут в отношениях, только 26% отвечают «настоящая любовь» по сравнению с 46,4%, которые говорят, что ищут «роскошный образ жизни».

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Related News



@NEWSam_STYLE

  • Archive
Search