style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

На заметку женщинам: Как распознать плохого парикмахера

20:13, 31 марта

Парикмахерских салонов в нашем городе уйма,  и людей, считающих себя парикмахерами тоже хоть отбавляй. Но как распознать плохого парикмахера?

Кое-что в поведении парикмахера должно насторожить тебя и помочь определить некомпетентность специалиста, пока он не испортил твои кудри.

Не слушает клиента

Если ты хочешь получить волосы золотистого оттенка и немного подрезать посеченные кончики, а уходишь из салона жгучей брюнеткой с коротким каре – это напрямую говорит о неспособности или нежелании парикмахера слушать пожелания клиента. Отказ учитывать желания человека, который ему доверился – это один из важнейших признаков некомпетентности профессионала.

Не умеет рассчитывать время

Если мастер задался целью стать рекордсменом по количеству обслуженных клиентов – это не твои проблемы. Ты не затем пришла в салон, чтобы парикмахер второпях стриг, красил или укладывал твои волосы. То же самое касается ситуации, когда ты вынуждена просиживать в парикмахерской по нескольку часов, дожидаясь выполнения какой-то одной процедуры. Неумением организовать свое рабочее время отличаются лишь непрофессионалы.

Экономит и хитрит

Некоторые недобросовестные мастера склонны экономить за счет здоровья и кошелька клиента. Если ты заметила, что мастер использует дешевую косметику, выдавая ее за брендовую, или разводит дорогую краску водой, прощайся с таким горе-специалистом. Ведь в этой ситуации страдает не только твой кошелек, но и волосы.

Ведет себя нетактично

Частенько случается, что в процессе работы с клиентом парикмахер позволяет себе неуместные и даже беспардонные комментарии. Любые возможные замечания по поводу внешности клиента мастер должен делать деликатно и тактично. Тебе ни в коем случае не нужно терпеть хамские высказывания от парикмахера или выслушивать бесконечные сплетни о коллегах мастера или его работе в салоне.

Не общается с клиентом

Другая крайность – это полный отказ от общения с клиентом. Работа человека, который призван дарить красоту, как ни крути, подразумевает некую приветливость и коммуникабельность. Полная тишина во время работы или ответы сквозь зубы не способствуют тому, что ты будешь чувствовать себя в кресле мастера уютно и раскованно.
 

 

Материал – liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск