style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Домашние маски для губ

19:24, 15 июля

Не только наша кожа лица, или же кожа вокруг глаз нуждается в постоянном уходе и увлажнении. Не менее тщательным должен быть и уход за губами, хотя многие об этом забывают. Да и к тому же текстура кожи на поверхности губ значительно отличается от остальных участков кожи на лице, что отчетливо видно даже зрительно. Покров губ практически не имеет сальных желез, является очень нежным тонким и чувствительным, с близко расположенными к поверхности кровеносными сосудами. 
 

В связи с этим кожа губ чаще всего подвергается сухости, шелушению, и не редко может даже потрескаться и кровоточить.


Каждый день девушки и женщины заботятся о здоровье зубов, коже лица, но абсолютно забывают делать маски для губ. Особое внимание уделяется губкам, лишь тогда, когда на них появляется воспаление или незаживающие трещины. Нельзя забывать о том, что губы являются наиболее чувствительной частью лица и требуют постоянного ухода.

РЕЦЕПТЫ ЭКСПРЕСС-МАСОК ДЛЯ ГУБ

Смешать огуречный сок с морковным соком и густым медом в пропорциях 1:1:0,5. Нанести на губы и смыть через  5 - 7 минут. Губы станут гладкими и мягкими.

Смешать маленькое тертое яблоко с  1 чайной ложкой мягкого сливочного масла. Нанести полученную смесь на губы и смыть прохладной водой через 10 минут. Губы приобретут красивый натуральный блеск и натуральный розовый оттенок.

Чтобы вылечить потрескавшиеся губы, необходимо нарезать огурец на тонкие слайсы и положить на губы. Держать огурец до полного высыхания.

Чтобы унять боль, на обветрившиеся губы необходимо наложить компресс из соленой воды. Полежите с компрессом на губах 20 минут, а затем нанесите вазелин.

РЕЦЕПТ МАСКИ ДЛЯ ЭФФЕКТА ПУХЛЫХ ГУБ


Инггредиенты:

1 ч.л. пивных дрожжей,

1 ч. л. оливкового или миндального масла,

1/2 ч.л. меда,

1/2 ч.л. масла ши.

Смешать все ингредиенты в маленькой миске до образования густой пасты (можно добавить немного больше дрожжей или масла, в зависимости от полученной консистенции). Наложить густым слоем на губы и оставить на 10-15 минут.

 

Материал - Fancy

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск