style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Какие лосьоны для волос можно сделать самостоятельно

20:11, 13 октября

Лосьон для волос – средство, которое обязательно должно быть у каждой девушки. Начнем с того, что лосьоны предназначены для очищения, смягчения, увлажнения кожи. По своему воздействию они не менее эффективны, чем маски, но требуют гораздо меньше времени при уходе. К тому же их несложно приготовить самостоятельно, дома. Нельзя не сказать, что лосьоны, приготовленные своими руками,  –  это не только дополнительное питание, но и полноценное укрепление, и оздоровление волос. Систематическое применение лосьонов позволяет ускорить рост волос, что также немаловажно в уходе за волосами.

Конечно же, в современных магазинах ассортимент всевозможных косметических средств невероятно широк, так что среди прочего можно найти множество марок и наименований таких средств для ухода за волосами, как лосьоны. Однако всем также известно, что зачастую более полезными и значительно более эффективными являются именно натуральные средства приготовленные самостоятельно в домашних условиях из полностью натуральных компонентов, поэтому здесь и приведена небольшая коллекция рецептов домашних лосьонов для волос.

Коньячный лосьон

 Чтобы приготовить такой лосьон нужно две столовых ложки коньяка взбить до однородного состояния с одним яичным желтком, после чего втереть полученную массу в корни волос и кожу головы, а после тщательно смыть (также не лишним будет после применения лосьона ополоснуть голову травяным отваром).

За счет использования коньяка, который разогреет кожу головы и соответственно благотворно повлияет на волосяные луковицы, с помощью такого средства можно эффективно стимулировать рост волос.

Луковый лосьон

 Данное домашнее косметическое средство будет просто незаменимым для тех, у кого имеется проблема с излишним выпадением волос, а также их слишком медленным ростом.

Для приготовления лосьона нужно среднего размера репчатую луковицу почистить и мелко порезать, после чего смешать с половиной стакана рома, настоять в течение суток, а после процедить и два раза в день массажными движениями втирать в корни волос.

Яичный лосьон

 Это средство совсем простое в приготовлении: нужно два яичных желтка взбить и смешать со стаканом теплой кипяченой воды, после чего нанести средство на влажные волосы, а спустя 60-90 минут тщательно смыть водой без мыла и шампуней.

 

 

Материал - Otvetin


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск