style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Что делать, если выпадают волосы

18:15, 31 декабря

Густые и шелковистые волосы – мечта каждой женщины. В норме у человека выпадает около 100 волос в день. Понять, нужно ли бить тревогу, поможет простой способ. Возьмите пальцами тонкую прядь волос и слегка потяните. Если в руке осталось не больше 2 волосков, все в порядке. Если больше, нужно срочно принимать меры.

Кто виноват?

Причин выпадения волос множество. Причем у женщин и мужчин они разные. Так, представительницы прекрасной половины человечества теряют волосы преимущественно из-за плохой циркуляции крови в коже головы (не забывай носить шапку в холодное время года!); дефицита питательных веществ, возникающего, прежде всего, вследствие несбалансированной диеты; психофизического напряжения; приема лекарств; химического и механического воздействия на волосы, а также гормональных изменений.

Что делать?

Если на твоей щетке волос становится все больше, нужно обратиться к врачу-трихологу или дерматологу. Он назначит витаминно-минеральные комплексы и порекомендует средства для восстановления роста волос. Помимо этого придерживайся следующих рекомендаций:

Правильно питайся! Ежедневный рацион должен содержать в достаточном количестве белки и железо. Волосы будут благодарны, если включить в питание нежирное мясо птицы, постную говядину, бобовые, творог, овощи и фрукты в неограниченном количестве. 

Выбери хорошую расческу! Правильно подобранная щетка мягко массажирует кожу головы, улучшает кровообращение, что благотворно влияет на волосяные луковицы. Чтобы добиться эффекта, нужно несколько минут в день (особенно перед сном) расчесывать волосы в разных направлениях.

Основной уход. Подбери шампунь и бальзам для волос с надписью «Укрепляющий». Они одержат вещества, способные уменьшить выпадение волос. Например, экстракт женьшеня стимулирует жизненные функции клеток головы, делает волосы более крепкими и сильными. Также для питания и укрепления волос следует выбирать средства с пантенолом и маслом жожоба, а для стимулирования волосяной луковицы как нельзя лучше подходит витамин РР.

Народные средства. Самыми эффективными считаются маски на основе корня лопуха. Залей две столовые ложки молотого корня кипятком и грей на медленном огне в течение получаса. Остывший отвар процеди и ополосни им голову после мытья. Достаточно эффективна и согревающая коньячная маска: столовая ложка коньяка, яичный желток, десертная ложка меда, и немного растительного масла (при сухих волосах). Втереть в корни и распределить по всей длине волос, оставить на 30 минут. Затем смыть шампунем и ополоснуть кипяченой водой с соком лимона.

 

 

Источник – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск