style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Уход за волосами в холодную пору

20:17, 16 января

Волосы являются не только украшением любого человека, они еще и выполняют защитную функцию, уберегая нашу голову от переохлаждения. А сами они, в свою очередь, остаются беззащитными. Ветренная зима – не лучший сезон для волос, поэтому сейчас они требуют особого отношения. Как сохранить красоту и здоровье волос в ненастье?

Основной уход

Для начала нужно улучшить кровообращение кожи головы. Каждый раз, когда моешь голову, делай легкий массаж – это не только укрепит волосы, но и поспособствует их росту. Дважды в неделю используй питательные и восстанавливающие маски. Важно, чтобы в их составе были такие компоненты, как протеины, аминокислоты, витамины группы В, F и другие. Голову мой только теплой водой. Горячая, с одной стороны, увеличит выработку кожного сала и сделает корни жирными, а с другой – ослабит и высушит волосы.

Факторы риска

В холода естественное сечение волос может усугубиться из-за нескольких факторов: холод, окрашивание и химические воздействия, сушка феном или выпрямление утюжками. Поэтому надо свести все эти неблагоприятные воздействия к минимуму. Как можно реже пользуйся феном, плойкой и утюжками. Ни в коем случае не выходи на улицу с влажными волосами – это усилит ломкость. Высуши волосы, используя прохладный режим фена, и не забудь нанести на волосы специальные защитные средства, они уберегут волосы от холода. Чтобы волосы не электризовались, откажись от пластмассовых расчесок и синтетических головных уборов.

Дело – в шляпе

Ни за что не выходи на улицу с непокрытой головой. Головной убор не только страхует от простуды, но и защищает волосы. Дело в том, что от холода кровеносные суды головы сужаются, питание волос ограничивается, а это может привести к их ослаблению и даже выпадению. Выбирай правильный головной убор. Например, слишком тугая шапка может привести к нарушению кровообращения в коже головы, чистая шерсть может вызывать раздражение, а синтетическая подкладка – стать идеальной средой для размножения грибка, приводящего к появлению перхоти. Непременно снимай шапку в теплом помещении – каждый раз, когда заходишь в магазин или транспорт. Не допускай, чтобы кожа головы потела, иначе волосы станут тусклыми, утратят силу и будут быстро загрязняться.

Если у тебя длинные волосы, особое внимание уделяй кончикам, зимой больше всего страдают именно они. Собери волосы под шапкой в нетугую прическу или просто накинь шарф. Он и от холода защитит, и укладку не испортит.

Питание изнутри

Не секрет, что с наступлением холодов наш организм часто испытывает дефицит витаминов и микроэлементов. А когда нам не хватает полезных веществ, волосы переживают стресс: они становятся более тонкими, тусклыми и ломкими, а при длительном гиповитаминозе могут и начать выпадать. Дело в том, что в волосяные фолликулы полезные вещества, которые мы получаем с пищей, поступают в последнюю очередь. И порой они просто-напросто не доходят до волос. Тем более что под воздействием низких температур питание волос и так затруднено. Если ты заботишься о своем здоровье и красоте, очень рекомендуется принимать витаминные комплексы. Выбирай те, которые специально разработаны для поддержания красоты волос, кожи и ногтей. 

 

Материал – Liza.ua

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск