style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как быстро избавиться от синяка

20:05, 12 февраля

Синяки часто выглядят хуже, чем ощущаются. Однако это не значит, что мы не должны пытаться избавиться от синяков. Сегодня мы расскажем про основные средства от синяков и ушибов и о том, как убрать синяк в домашних условиях.

К сожалению, от такой неприятности, как появление синяка на теле не застрахован никто - нет-нет, да и получишь какую-либо травму, а на ее месте спустя небольшое время появится некрасивый кровоподтек. Причем чаще всего по необъяснимым причинам подобные неприятные вещи случаются в самый неподходящий момент, ну и тогда приходится думать и искать способы избавиться от такого дефекта на коже по возможности быстрее.

И оказывается есть несколько способов как предотвратить появление синяка на месте удара, так и поскорее избавиться от уже проявившегося некрасивого кровоподтека, причем сделать это можно как при помощи аптечных средств (которые, к счастью, представлены в большом ассортименте), так и исключительно домашними методами.

В первую очередь стоит запомнить, что для того, чтобы уменьшить риск возникновения синяка к месту удара следует сразу же приложить лед и держать не менее 15-25 минут. Кстати, в данном случае вместо ледяного компресса также подойдет кусок замороженного мяса - его нужно приложить к ушибленному месту.

Если с момента травмы уже прошло довольно много времени и предотвратить образование синяка по каким-то причинам не удалось, то применять следует противоположные действия - место ушиба нужно прогревать согревающими компрессами или мазями, а также можно нарисовать «сеточку» из йода.

Помимо этого прекрасно помогут побыстрее убрать синяк компрессы из сока белокочанной капусты или смесь из свежевыжатого лукового сока с обычной поваренной солью - такие компрессики прикладываются к коже по возможности чаще, но каждый раз необходимо готовить свежие средства.

Ну и в качестве профилактики появления синяков нужно не только стараться избегать ушибов и травм, но и укреплять сосуды, а в этом поможет прием витаминов С и К, ну или же употребление в пищу продуктов с их высоким содержанием.

 

Источник - Woman.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск