style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Советы дизайнера: Как украсить дом, елку и праздничный стол

18:14, 29 декабря

Согласно восточному гороскопу, год Змеи начинается в феврале, так что – спешите задобрить змею на Новый год и все подчинить ее прихотям. Таков совет дизайнера Георгия Арутюняна всем читателям NEWS.am STYLE. С ним мы побеседовали о новогоднем украшении – дома, стола и елки.

Георгий Арутюнян утверждает, что в этом году все должно выглядеть роскошно и дорого. Цвета года – сочетания темно-синего, темно-красного и вишневого, из аксессуаров наиболее подходящим является бархат, разнообразные вещи оранжевого цвета, золотистые и серебристые подвязки, старинные и деревянные предметы.

Дом можно украсить по-разному – можно обойтись одной елкой, украсить весь дом или какую-то его часть. В качестве аксессуара очень подойдет герб или какой-либо знак, в моде также вязаные вещи. Дизайнер советует придумать семейный герб и прикрепить его на расшитую ткань золотистыми и серебристыми нитями. Уже давно не в моде простое украшение дома шариками или блестками. Лучше украсить золотыми, серебряными и бронзовыми блестками синие и бордовые игрушки и ими украсить весь дом.

Что касается елки, то она в этом году должна быть темно-зеленой, средних размеров. Не маленькая и не большая – такая, чтобы уместилась на старинном столе. Ее можно украсить игрушками, обернутыми в бархат, камнями, тканью с вышитыми знаками, с использованием золотистых ниток. Можно отказаться от традиционной елки, и сделать ее самим – используя подушки, книги, палочки, все, что угодно.

Дизайнер сам смастерил елку из темно-синих подушек – он просто положил их друг на друга, начиная от самой большой, скрепил золотыми нитками, а к углам подвязал всякие поделки, камушки и блестки.

Домашние хозяйки тоже могут использовать камушки и блестки в украшении новогоднего стола. В этом году в моде скатерти темных цветов, салфетки с золотистым и серебристым оттенком – для них можно изготовить специальные подставки. На столе должны обязательно быть свечи, желательно высокие, в стеклянных подсвечниках. Посуда также должна быть в золотистых и серебристых тонах.

А вообще, Георгий Арутюнян советует полагаться на собственный вкус, вкладывать душу, ведь только в этом случае все получится красиво.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск