style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Письмо в редакцию: Муж хочет ребенка, а я боюсь рожать

21:10, 13 июня

Добрый день! Меня зовут Марина, мне 30 лет. Три года назад я вышла замуж во второй раз. От первого брака у меня есть дочь. Сейчас ей 6 лет. Мой муж очень хорошо относится к моей дочери. Можно смело сказать, что он стал ей отцом. Но спустя год после свадьбы, он стал настаивать на общем ребенке. Конечно, это вполне нормальное желание, особенно с учетом того, что ранее он женат не был, и детей у него нет. Но как бы странно это не звучало, я не хочу больше детей.

Я боюсь рожать. Дело в том, что у меня были очень тяжелые первые роды. Из-за позднего токсикоза, я едва не потеряла ребенка, да и сама чуть не отправилась на тот свет. После родов врачи сказали, что вероятность повторения позднего токсикоза при следующей беременности достаточно высока. И теперь одна мысль о беременности и родах внушает меня дикий страх. Мне кажется, что я умру. Муж мой заверяет, что найдет лучших врачей, и даже в случае необходимости найдет средства, чтобы я рожала за границей. Я вижу и понимаю, что он очень хочет ребенка, Как бы хорошо он не относился к моей дочери, я понимаю, что он хочет Своего ребенка, но не могу преодолеть в себе страх. Мне не только кажется, но я уверена, что не выживу. С другой стороны я не могу смотреть на страдания своего мужа, я вижу, что он несчастен.

В последнее время мы стали часть ссориться. Причем зачастую по мелочам. И я понимаю, что в основе всех этих ссор лежит именно мой отказ родить ребенка. Однажды я предложила ему обратиться к суррогатной матери. Но он категорически против. На его взгляд, это неправильно. Он хочет ребенка от любимой женщины. Все доводы о том, что ребенок все равно будет нашим, его не убедили. Периодически он начал упрекать в том, что я его недостаточно сильно люблю, раз не могу преодолеть своих «женских» страхов. Но проблема в том, что ни один врач не может дать мне гарантию, что ситуация, в которой я оказалась при первых родах, не повторится. Врачи говорят, что шансы 50 на 50. Но это меня не успокаивает. В ходе последнего выяснения отношений, муж заявил, что найдет «нормальную» женщину, которая сможет родить ему ребенка. И не смотря на то, что когда остыл, сказал, что сказал это в сердцах, сгоряча, я понимаю, что рано или поздно это произойдет. Я в отчаянии. Не знаю, что мне делать? Как преодолеть собственные страхи? Я не хочу его терять. Одна мысль о том, что муж может бросить ввергает меня такое отчаяние, что, кажется, что сойду с ума. Но и мысль о родах внушает не меньший ужас. Именно поэтому я решила написать это письмо. Возможно, кто-то был в такой ситуации и сможет помочь мне советом...

 

Марина В


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск