NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Десять правил счастливого брака

23:13, 11 сентября

Американская писательница Фон Уивер решила написать книгу, обобщив в ней опыт счастливых семей, где рассказала о правилах счастливого брака.

1. Увлечения

Многие женщины, выходя замуж, настолько за­цикливаются на домашних делах и проблемах, что их жизнь становится скучна и одно­образна. Зачастую они перестают быть интересными даже самим себе, не то что мужу. Чтобы не погрязнуть в рутине, надо иметь увлечения: это может быть хобби, учеба и даже рабо­та.

 2. Семейные традиции

В счаст­ливых семьях всегда есть свои обычаи. Например, вы можете по утрам вместе пить кофе или по вечерам обсуждать события и строить планы. Вроде бы мелочь, но все это позволяет не терять связи друг с другом, быть в курсе дел и пе­реживаний партнера. И постепенно между вами выстраиваются особые, доверительные отношения.

3. Свидания

Многие жены вздыхают: «Закончился ме­довый месяц — и вся роман­тика тут же улетучилась…» Какой смысл в сожалениях? Лучше как можно чаще куда-то выбираться вместе. Муж не приглашает на свидания? Сама его зови! Он недовольно морщится? Выбирай для встречи спортбар или боулинг — что ему по вкусу. Снова вздыхаешь: «У нас малыш…» Даже если ребенка совершенно не с кем оставить, он точно не помешает вам устраивать друг другу приятные сюрпри­зы. Включи фантазию!

4. Взаимная поддержка

Вы должны быть надежной опо­рой друг другу во всем — при возникновении любых про­блем и сложностей, когда один из вас учится ил и строит карьеру. Если необходимо, не бойся поменяться с мужем ролями, став основным до­бытчиком в семье. Не так важно, чей доход больше, если между вами есть уважение и взаимопомощь.

5. Дружба

Муж и жена должны быть самыми близкими друзьями: только друг другу вы можете дове­рить свои самые сокровенные тай­ны. Хорошо, если при этом у каждо­го из вас есть свои приятели, но не забывай: отношений между супругами важнее, чем дружба с кем-либо.

6. Правильные приоритеты

Главный человек в твоей жиз­ни — муж. Если у вас есть ре­бенок, то, пока он маленький, он может занимать и первое место. После 7 лет он становится у же доста­точно самостоятельным, а уж в стар­ших классах ему тем более требу­ется гораздо меньше родительской опеки. А вот супружеские узы нужно постоянно пестовать и укреплять.

7. Поиск компромиссов

Нередко женщины при возникновении каких-то раз­ногласий тут же заявляют му­жу: все, развод! Даже если они про­износят это про себя, в своей голове, такие мысли не исчезают бесследно, а оседают в мозге как возможный вы­ход из ситуации. Плохое программи­рование! Проще простого считать развод способом решения всех про­блем. Гораздо сложнее быть терпи­мее и стараться понимать друг дру­га. Но только так можно прожить вместе долго и счастливо. Если вы с мужем не можете прийти к едино­му мнению, дайте себе время все об­думать — так или иначе, но компро­мисс отыщется! При этом важно осознавать, что у каждого из вас свои вкусы, привычки, характер.

8. Чувство юмора

Если супруги с иронией от­носятся к самим себе и умеют безобидно под­шучивать друг над другом, это дела­ет их общение легким и приятным. Более того, зачастую смех способен разрядить напряженную ситуацию.

9. Уважение

Вроде бы оче­видная вещь. Но почему-то мы не всегда заме­чаем, что задеваем чув­ства партнера, принижаем его досто­инства, порой и прилюдно. Будьте внимательны и берегите друг друга.

10. Доверие

Любые про­явления недоверия к партнеру (например, ревность или финан­совые разногласия) подтачивают, а иногда даже разрушают брак. Сом­нениями вы отравляете свою душу и оскорбляете любимого. Без дове­рия нет любви и счастья.

 

Источник – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск