NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Свадьбу сына ингушского миллиардера оценили в миллиард долларов

12:33, 31 марта

Издание Mirror подсчитало затраты российского миллиардера на грандиозное торжество, про которое вот уже третий день пишут российские СМИ. В субботу вечером на свадьбе сына совладельца «Русснефти» Михаила Гуцериева - Саида Гуцериева выступили Стинг, Дженнифер Лопес (звезда потом «попалась» на шоппинге в Москве), Патрисия Каас, Энрике Иглесиас и Алла Пугачева.

На свадьбе Михаил Гуцериев подарил гостям золотые шкатулки из драгоценного металла, малахита, горного хрусталя и кристаллов Swarovski, общая стоимость которых превысила 600 тысяч евро.

В память о событии на ларцах была выгравирована дата бракосочетания Саида Гуцериева и Хадижы Ужаховой.

В результате анализа журналисты заявили, что олигарх потратил на торжество не меньше 1 миллиарда долларов или около 70 миллиардов рублей. По данным СМИ, в эту сумму вошло: цветочное оформление ресторана, аренда роскошного зала в знаменитом заведении, двухметровый торт и даже припаркованные у банкетного зала автомобили Rolls-Royce.

Семья Михаила Гуцериева заплатила Дженнифер Лопес один миллион евро за выступление на свадьбе сына. Певец Стинг получил 1,5 миллиона евро, Энрике Иглесиас – 500 тысяч евро, Алла Пугачева – 300 тысяч евро.

Немалую сумму пришлось выложить и за подвенечный наряд 20-летней красавицы Хадижи. По некоторым данным, 25-килограммовое платье от именитого дизайнера Elie Saab, расшитое камнями, стоило 360 тысяч евро. А голову невесты украшала диадема стоимостью пять миллионов евро. 

Отметим, что затраты на угощения для гостей, музыкантов, грандиозный фейерверк, торт и другие свадебные атрибуты остались неизвестны, но, судя по размаху торжества, можно предположить, что это обошлось знаменитой семье еще в несколько десятков миллионов евро.

Михаил Гуцериев — владелец «Русснефти», долларовый миллиардер. Он входит в двадцатку самых богатых людей России по версии журнала Forbes.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск