style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Фелинотерапия - когда кошка превращается в доктора

23:12, 17 октября

Да, есть в природе и такое понятие. Кошки – это прирожденные лекари. Есть психологическое направление фелинотерапия (от латинского felinus – «кошачий»), в основе которого лежит общение человека с кошкой.

Кошка всегда становится полноправным членом семьи, в доме улучшается психологическая атмосфера: в доме меньше ругаются, больше улыбаются. Конечно, специальные исследования и замеры не проводятся регулярно ни одним медицинским учреждением, но замечено, что присутствие кошки и ее ласковое мурлыканье снижает артериальное давление, нормализуется сердечная деятельность, быстрее проходят хронические воспалительные процессы – кошка всегда ложится на больное место человеку, при поглаживании кошки стремительно проходит стресс, наступает расслабление.

Кошки дарят положительный заряд эмоций. И не только настроение поднимается: под их громкое мурлыканье быстрее восстанавливаются силы. Исследователи установили, что тот диапазон (от 27 до 44 герц), в котором мурлычут кошки, аналогичен ультразвуковой терапии.

Еще кошки проводят лечение теплом своего тела, они «бодаются головой», как говорят, «ластятся». Даже массаж, который кошки устраивают своим хозяевам лапами и коготками, нажимая на активные точки, помогает человеческому организму активнее бороться с недугами и недомоганиями.

Известны истории, когда кошки помогли детям-аутистам наладить общение с родителями и ровесниками. Общаясь с кошкой, такие малыши перестают бояться выражать свои эмоции, при этом становятся более аккуратными в действиях, ведь из-за резких движений, направленных в свой адрес, кошка может и поцарапать или убежать. Дети не стесняются неизбежных ошибок в своей речи, потому что кошки никогда не перебивают человека и всегда внимательно слушают.

Важно знать, что кастрированные коты и стерилизованные кошки теряют большую часть своих способностей. Помните, что потребительского отношения к себе кошка не переносит, ваше животное, которое лечит, нуждается в полноценном отдыхе и сне и хорошем питании, а также обязательной ответной ласке и заботе.

 

Источник – Kleo


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск