NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Как правильно выбирать соусы

19:11, 17 ноября

Упаковка товара

Итак, запоминай первое правило выбора качественных соусов: все они продаются только в стекле, то есть в красивых стеклянных бутылках. В такой упаковке намного дольше сохраняются полезные свойства продукта, а также его вкус и аромат.

Крышка соуса 

Правило второе: обрати внимание на крышку, которой закрыт соус. Так, пластмассовыми крышками можно закрывать только соевые соусы, потому что они в своем составе содержат много соли, и воздух, который проникает под такую крышку, не сможет повредить продукту. А вот овощные соусы (перечные, томатные, дрессинги) обязательно должны быть закрыты металлической крышкой.

Как проверить герметичность крышки? Надави указательным пальцем на нее в центре. При этом не должно быть слышно хлопка. Если это произошло, значит, упаковка не герметична.

Правила приготовления

Качественный и полезный соус готовится только горячим способом. В таком же горячем виде он должен разливаться по бутылкам. Остывая, соусы уменьшаются в своем объеме. Таким образом, в освободившемся месте, формируется вакуум. Он втягивает податливую тонкую мембрану внутрь крышки. Так в продукт не попадут никакие бактерии.

Этикетка

Правило третье: обязательно посмотри, что входит в состав соуса. В качественном и хорошем соусе не должно быть ароматизаторов и искусственных красителей. Только овощи и натуральные специи.

Внешний вид

Правило четвертое: внимательно рассмотри сам продукт. Покупая соус в стеклянных бутылках, возьми ее в руки и посмотри на свет. Цвет продукта должен быть естественным. Если же соус привлек твой взгляд едко-оранжевым или ярко-алым оттенком, скорее всего, в него добавили краситель.

Приветствуется, если в соусе видны кусочки овощей. Они должны быть натурального цвета (например, белый чеснок, зеленый лук, красный перец). Если же кусочки лука или чеснока окрашены в розовый цвет, а зеленый лук – в коричневый, то, в продукте, присутствует искусственный красный краситель.

 

 

 

Источник – Kleo


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск