style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Три привычки, которые сделают ваше утро добрым

20:09, 10 декабря

Привычка №1: «Кто рано встает, тому Бог даёт»

Для начала нужно научиться рано вставать. Казалось бы парадокс, но ранний подъем гарантирует отличную утреннюю бодрость, конечно при условии своевременного отхода ко сну.

Идеальным временем подъема считается 6 утра и раньше. Не зря наши предки вставали с восходом солнца, и заметьте без всяких будильников. Более позднее пробуждение чревато нарушением психоэмоционального состояния, обострением некоторых хронических заболеваний, снижением иммунитета, мигреням, повышенному аппетиту, апатии и даже депрессиям.

Откроем вам страшную тайну: от природы мы все «жаворонки», это заложено в нас самой природой, где с заходом солнца все живые существа засыпают, а пробуждаются с его восходом. «Совами» многих из нас сделала цивилизация, бешеный темп жизни и век передовых технологий, но это легко исправимо, не переживайте.

Привычка №2: «На зарядку становись!»

Научившись рано вставать, у вас появится несколько минут свободного времени, которые можно провести с пользой, а именно, выполняя утренний комплекс упражнений. Но не путайте зарядку с полноценным занятием спортом. Зарядка направлена на активизацию работы внутренних органов, улучшение кровообращения (во время сна кровь становится гуще, течет медленнее), разминку связок и суставов, что поможет избежать банальных бытовых травм в течение дня. Поэтому выделите себе 10-15 минут, разомните основные группы мышц, сделайте пару незамысловатых упражнений на свои проблемные зоны.

В идеале утреннюю зарядку лучше проводить на природе, обогащая легкие кислородом. Но и в условиях обычной квартиры можно просто проветрить комнату или упражняться на балконе, если конечно он не выходит у вас на автостраду.

Делайте зарядку регулярно, каждое утро, включая выходные, и не забывайте перед ней выпивать 1-2 стакана теплой воды с долькой лимона.

Привычка №3: «На контрасте»

Ну, а завершить утренние ритуалы предлагаю бодрящим контрастным душем. Воздействие попеременно горячей и холодной воды увеличивает скорость циркуляции крови, активизирует обмен веществ, улучшает иммунитет и тренирует весь организм в целом. Не говоря уже о том, что контрастный душ будит лучше любого будильника, заряжает бодростью и энергией на весь день.

Для того чтобы данная утренняя процедура приносила только пользу, необходимо ее правильно выполнять. Для начала облейтесь теплой водой, затем включите максимально терпимую для вас горячую воду и постойте под ней около 30 секунд, затем холодную на 10-20 секунд. Так повторите 3 раза, заканчивая процедуру холодной водой. Со временем период стояния под струей холодной и горячей воды можете увеличивать до 1-1,5 минут.

Конечно, первые несколько процедур вряд ли принесут вам удовольствие, но уже через неделю таких регулярных обливаний вы войдете во вкус и не сможете себе представить свое утро без контрастного душа.

Приступайте к этим незамысловатым утренним процедурам уже сегодня и совсем скоро поговорка «Утро добрым не бывает» будет уж точно не про вас.

 

Источник – Elle.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск