style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Чем заменить кофе?

19:14, 17 декабря

Если кофе настолько твой любимый напиток, что давно превратился в зависимость. Стоит задуматься над альтернативами – более щадящими, но не менее вкусными. Задача кофе – стимулировать работу нервной системы, разбудить и встряхнуть организм, снять усталость и повысить выносливость. При этом желательно не переусердствовать и не довести организм до истощения – как умственного, так и физического.

Имбирный чай

Имбирь – лекарственное растение, оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действие. Он стимулирует работу иммунной системы, улучшает обмен веществ и заставляет кровь бежать быстрее. Имбирь – частая приправа диетического стола, полезен он при токсикозе любого триместра беременности. Как альтернативный кофе напиток имбирь снимает усталость, убирает вялость и апатию. Просто измельчи на терке корень имбиря, залей кипятком и дай настояться в течение 7 минут.

Зеленый чай

Его рекомендуют всем, кто без чашки кофе не может проснуться по утрам. Кофеина в зеленом чае предостаточно, чтоб взбодрить тебя и поднять с постели. Зеленый чай является мощным антиоксидантом и способен повысить иммунитет, что немаловажно в осенне-зимний период.

Лимонный напиток

На самом деле, коварство кофе заключается в том, что как только заканчивается действие кофеина – нам снова нужна «доза» для бодрости. Чтобы избежать этой зависимости, замени кофе водой с соком лимона – этот напиток придаст энергии не меньше кофе, а новой подзаправки не потребует.

Чай с женьшенем

Женьшень отлично тонизирует, стимулирует и является общеукрепляющим средством. Это лекарственное растение, которое поможет сконцентрироваться, аккумулировать силы и откроет резерв необходимой энергии. Если ты чувствуешь накопившуюся усталость – просто добавь женьшеня в свой привычный вечерний чай, пусть это будет прекрасной традицией в завершении дня.

Гранатовый сок

Не нужно ничего заваривать – купи готовый или просто включи гранаты в свой рацион. Гранатовый сок является энергетиком, в нем сконцентрировано много витаминов, и беременной бывшей кофеманке он придется как нельзя кстати. Гранатовый сок лучше употреблять с морковным или разводить водой.

Чай из лимонника

Также может стать отличной заменой утренней чашечке кофе. Бодрит и улучшает самочувствие. Его даже назначают больным при истощении, в восстановительный период после операций или при астении, чтобы они скорее становились на ноги. Неплохо проявляет себя у людей, склонных к депрессиям.

Солодка

Корень солодки уважают медики многих стран и используют как вспомогательное средство при лечении заболеваний, где необходим жизненный тонус и силы. Солодка продлевает жизнь и обладает высоким энергообеспечивающим свойством. Не содержит кофеина.

 

Источник - Kleo


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск