style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Семь лайфхаков для молодой мамы

19:11, 15 февраля

Быть мамой непросто, особенно когда становишься ей впервые. Приходится делать миллион вещей одновременно: кормить, купать, переодевать малыша, а еще убираться в квартире, готовить еду на всю семью, читать литературу по уходу за ребенком. Некоторым мамам еще и приходится работать на работе. Жизнь в таком режиме вгоняет в стресс, порой даже нет возможности отдохнуть и расслабиться. К счастью, существуют способы успеть все и даже выкроить время для себя. Об этом читайте в нашей статье.

Лайфхак №1: Кормим грудью

Лайфхак 1 экономит ваше время, деньги нервы, а заодно сохраняет здоровье вам и малышу. Просто кормите младенца все время грудью. Так вы сэкономите свое время, деньги, а главное — здоровье своего ребенка. В этом случае вам не придется покупать различные бутылочки, соски, подогреватели. Вы избавитесь от необходимости вставать по ночам, чтобы приготовить смесь, не будет нужды просить об этом мужа. Сэкономленным деньгам точно найдется применение. Например, вы сможете записаться на йогу или аквааэробику для мам и детей. Сейчас это как никогда актуально.

Лайфхак №2: Глажка и стирка детских вещей

Лайфхак 2 сэкономит ваше время и силы. Еще один простой способ сэкономить свое время и силы таков: перестаньте гладить вещи малыша и пеленки, если продолжаете их использовать. С точки зрения гигиены, такая процедура напрочь лишена всякого смысла. Стирайте детские вещи отдельно от взрослых и только специальными средствами для стирки детских вещей . Если бабушки начнут обвинять вас в недостаточном уходе за ребенком, скажите им, чтобы они приходили к вам каждые выходные и сами гладили все детское белье.

Лайфхак №3: Приготовление еды

Этот совет вернет радость общения с мужем и обеспечит вас запасом еды на неделю вперед не проводя круглые сутки у плиты. Нередко после рождения ребенка все общение с папой малыша сводится к вечернему просмотру сериала, когда ребенок засыпает. Если это случилось и с вами, отнесите на кухню ноутбук и сядьте лепить вместе с мужем пельмени и хинкали, делайте котлеты и фрикадельки.

Совместное приготовление любимых блюд — интересное занятие, которое сближает и дарит положительные эмоции. Заморозьте пельмени и котлеты — и вы на всю неделю обеспечены едой. В следующий раз останется только разогреть главное блюдо и сварить макароны на гарнир.

Лайфхак №4: Сборы на прогулку

Этот совет позволит вам быстро собирать малыша на улицу. Одеть младенца на прогулку — это настоящее испытание, которое порой затягивается надолго. Гипертонус не дает ему выпрямить ручки и ножки, а с подросшими карапузами возникает другая проблема — они балуются, капризничают и всячески пытаются избавиться от штанов, которые надевают на них мамы.

Раз малышу так не нравятся штанишки, откажитесь от них. Отличная одежда для ребенка от 6 месяцев до года — слипы. Это симпатичные и удобные комбинезоны на кнопках. Есть даже модели, которые не нужно полностью снимать, чтобы сменить подгузник. Слипы серьезно сэкономят вам время, которое вы обычно тратите, чтобы собраться на прогулку. Малышу же в такой одежде тепло и комфортно, подтверждают многие мамочки.

И да, для прогулки лучше просто заранее купить спальный мешок, который потом превратится в комбинезон. Сначала вы сэкономите время на сборы на прогулку, а потом поймете, что еще и сэкономили денег, причем прилично.

Лайфхак №5: Выбор игрушек

Этот совет сэкономит деньги и вселит уверенность в себя. Не покупайте дорогие игрушки, даже самые крутые и развивающие. Малыш ведь еще мало что понимает и радуется обычным колокольчикам и мобилям над своей кроваткой и уж точно не нуждается в дорогостоящих игрушках. Так пусть их ему дарят на дни рождения и другие праздники бабушки с дедушками и тети с дядями.

Ребятишки охотно играют с реальными предметами. Вот по-настоящему полезное занятие, которое помогает малышам познавать окружающий мир. Из перчаток, носочков и маленьких слипиков, из которых вырос малыш, можно легко сшить сенсорные мячики и даже игрушки (просто насыпаем внутрь различную крупу и сшиваем), а для подросшего карапуза нет ничего интереснее кастрюль, ложек и старых телефонов (только не забудьте вынуть из них батарейки).

Даже учеными доказано, что ребенку не нужно иметь много игрушек. Отсутствие большого количества игрушек стимулирует фантазию и воображение малыша, учит его общаться с окружающими людьми.

Лайфхак №6: Слинги

Этот лайфхак сделает вас мобильной и позволит избежать социальной изоляции и зависимости от кого бы то ни было. Слинги облюбовали многие современные мамы. Они позволяют женщине быть мобильной, а не сидеть дома с малышом круглые сутки. Купите слинг-шарф и научитесь его наматывать – это несложно, достаточно просто попробовать. Намотайте слинг, посадите в него ребенка — и можете смело идти на встречу с подругами, в кафе, на выставку, в музей или торговый центр. Даже просто сходить в магазин за хлебом станет гораздо проще. Не придется тащить за собой тяжелую и громоздкую коляску.

Лайфхак №7: Правильное отношение к ребенку

Этот совет сделает счастливым вас и вашего малыша. Стать счастливой мамой и дарить радость своему ребенку не так уж и сложно. Просто примите своего малыша с его характером и особенностями. Не подгоняйте медлительного соню, который еле-еле сосет грудь, лучше используйте это время для отдыха или чтения книги. Не пытайтесь затормозить активного исследователя мира, который спит по полчаса – он так хочет узнать мир вокруг, что ему не терпится все увидеть – так помогите ему. Просто прислушайтесь к своему ребенку и настройтесь на его волну, и любые дела вам будут по плечу.

«Самый главный лайфхак для мамы нет нужды описывать подробно — просто отдыхайте, когда ребенок спит. Ведь маме нужно много сил и энергии, чтобы все успевать»

 

По материалам – Otvetnavse.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск