NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Полезны ли семечки для здоровья

19:10, 15 марта

Семечки помогают бороться со старением, снижают уровень холестерина в крови.

Благодаря свойству семечек притуплять аппетит их используют в некоторых диетах. Он восполняют запас жиров в организме.

В семечках содержится много пищевого белка, а также жиры и углеводы. Благодаря этому, теоретически можно питаться лишь одними семечками.

Семечки лучше употреблять в нежареном виде. Так в них лучше сохраняются полезные вещества. В них есть железо и йод. Кроме того, в них содержится магний, который помогает в работе сердца и очищает сосуды. Зимой рекомендуется раз в неделю съедать горсть семечек. Это поможет подпитать организм. Семечки полезны те, кто страдает нервными болезнями и перепадами настроения. Ведь в них есть фолиевая кислота и витамин В6. Благодаря им семечки служат хорошим антидепрессантом.

Имеют семечки и негативные свойства. Так, против них выступают стоматологи. Ведь семечки разрушают зубную эмаль.

Не рекомендуется есть семечки певцам или людям, работающим голосом. Жир залепляет голосовые связки, поэтому голос меняется, становится хриплым.

Многие едят именно жареные семечки, а в таком виде они теряют полезные свойства. Кроме того, некоторые производители семечек или люди не моют их перед обжаркой. Бывают случаи, когда через кожуру немытых семечек человек заражался инфекцией.

Нежелательно есть семечки людям, у которых камни в желчном пузыре или проблемы с печенью – семечки могут вызвать резкий отток желчи, спровоцировав приступ.

Кроме того, семечки очень калорийны. В 100 граммах этого продукта калорий столько же, как в тарелке борща или котлете. Поэтому людям с избыточным весом их нужно употреблять с осторожностью.

Отвечая на вопрос, полезны ли семечки для здоровья, следует учитывать все эти факторы. В небольших количествах и в нежареном виде от семечек – одна польза.

 

Источник – Woman.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск