style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как справиться с ночным аппетитом

19:11, 6 апреля

Долгое время считалось, что перед сном нельзя есть из-за того, что все процессы в организме во время сна замедляются и желудок не может нормально переработать пищу. Однако сегодня ученые придерживаются другого мнения – на самом деле еда переваривается нормально, но чувство насыщения приходит позже, чем днем, что приводит к перееданию и набору веса.

Причиной ночных перееданий часто является психическая установка. Многие днем работают и учатся, а вечером отдыхают и расслабляются. Поэтому с наступлением сумерек человеку становится трудно контролировать свой аппетит.

Также причиной переедания могут быть стрессы и депрессии. Во время таких психических расстройств нередко отсутствует аппетит днем, зато возвращается ночью.

Как уберечь себя от ночных перееданий?

Иногда человек не испытывает потребности в еде, но организм требует влаги – из-за этого многие путают чувство голода и жажды. Порой чтобы утолить голод ночью достаточно выпить стакан кипяченной воды. Можно также выпить теплого молока или нежирного кефира.

Если в течение дня ты мало питаешься, не нужно мучить свой желудок голодом. Можешь перекусить бутербродом с овощами, зерновыми хлебцами или кашей. Но следи, чтобы ночные перекусы не превратились в привычку.

Старайся, чтобы вечером на виду не было никаких вкусностей и соблазнов – спрячь подальше конфеты и пирожные.

Почисти зубы перед сном – это даст организму установку, что есть уже нельзя и пора готовиться к отдыху.

 

 

Источник – Cosmo.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск