NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Модные очки нынешнего сезона

20:08, 30 июня

Օчки, несомненно, самый интерессный аксессуар - это финальный акцент в общем ансамбле и основной аксессуар для лица.

Если в обуви и сумках 2017 буйство декора, то в очках в этом году сравнительно спокойно, лишь несколько брендов предложили обилие декора, да и то, то ли узоры стали спокойнее, то ли у нас глаза попривыкли. 

Довольно активна в этом сезоне роговая оправа. Сложно вспомнить время, когда она выходила из моды, были у бабушек, у мам, да и у нас тоже. Поскольку настоящая роговая оправа изготовлена из рога животного, то понятно, что удовольствие это недешевое, и ассоциируются такие очки со статусным аксессуаром. Естественный материал оправы имеет шероховатость, благодаря чему не сползает, а узор такой оправы неповторим. Однако, сегодня существует множество пластмассовых аналогов, которые в разы дешевле, но все равно выглядят статусно.

Модные луки пестрят цветными стеклами: на первом месте желтые, далее розовенькие, синенькие, зеленые. Выбор цвета стекол либо в контрасте, либо в тон одежде. Ну да, ну да, первые очки в Древнем Риме создавали из драгоценного камня, тонкие пластины из изумруда и других драгоценных камней, а поскольку сегодня это не камни, а стекло или пластик, при выборе цветных моделей походите несколько минут в таких очках и постарайтесь понять не раздржает ли вас разноцветный мир.

Зеркальные стекла повсюду, отражая ультрафиолет и негативную ауру. 

Градиент или омбре (переход от темного к светлому) пока не сдает позиций, кстати, именно градиентные стекла прекрасная версия для любого времени года, а еще такие очки можно не снимать в помещении.

Мода зиждется на контрастах: с одной стороны трендовые очки сезона это отсутствие оправы,   ну а с другой - двойные или толстые оправы. 

Двойная перемычка, мостик между частями, видимо для большей надежности, хотя уверяют что так модно. 

О формах и содержании. «Кошачий глаз» или «лисички» кажутся такими же вечными, как и постоянное желание женщин походить на хищниц, приподнять уголки глаз и бровей. В этом сезоне даже их обыграли в футуристических тенденциях. 

Геометрические и плоские модели - излюбленный стиль молодежи и все та же дань футуризму, ну а новинки сезона - очки маски.

Уверенно продолжают оставаться в тренде очки из прошлогодней коллекции Рианны, есть подозрения,  что форма, вдохновленная образом слепого лейтенанта из «Звездного пути» (Донни Йен), будет задавать линию еще пару сезонов. 

Круглые очки (тишейды, ленонки) - одни из фаворитов сезона, несмотря на то, что это одна из самых капризных оправ и они привлекают внимание к лицу. Подходят ленонки больше к острым и длинным носикам и подбородкам, нежели к круглому лицу. 

Крылья бабочек, создающие иллюзию легкости и закрываюшие скулы. 

Культовые авиаторы в тренде уже неприлично давно, а все потому, что унисекс так близок женской сути, которая так и норовит что-то стянуть из мужского гардероба. Трудно уйдет из моды то что основано на женском: «Я свои никак не могу найти, я возьму твои?» или «Мне твои больше подходят». Однако, в этом сезоне авиаторы несколько преувеличены в размерах, впрочем, как и все остальные. 

Оверсайз в одежде явно повлиял и на очки. Очки оверсайз - самый позитивный и оптимистичный тренд сезона, во-первых, лицо становится меньше и как бы моложе, а самое главное, они ассоциируются с праздником,  напоминают очки для вечеринок (party glasses) или веселые клоунские очки, не бойтесь подавать себя иронично, при этом самое главное- очки должны идеально сидеть по размеру, оверсайз это стиль, а не размер. 

Важный момент, если вы не вышагивате по подиуму, где допустима экстравагантность, но иметь оригинальные очки очень хочется, выбирая слишком говорящие очки, выберите сравнительно нейтральный наряд, очки и одежда должны дополнять друг друга, а не соперничать. 

 

Гая А


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск