style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Отрицание геноцида армян является причиной других геноцидов» - Динн Кейн и Монтель Уильямс представили фильм «Архитекторы отрицания»

19:25, 5 марта

«Все рядовые турки, которых я знаю, признают геноцид армян, отрицает толкько Правительство Турции», - сказал известный американский актер Динн Кейн, во время встречи с журналистами в Ереване. Вечером он будет на премьере документального фильма «Архитекторы отрицания».

Динн является одним из соавторов фильма. В 2017 году он посетил Армению во время съемок фильма. Как американский актер узнал о Геноциде армян, в том случае, когда по его словам, большинство американцев об этом не знают.

«Я учился в Принстонском университете, в одном из лучших университетов в мире. Моим основным предметом являлась история. У меня был друг, Кевин Матосян, однажды он спросил меня, что я знаю о Геноциде армян, и мне было неудобно, так как будучи историком и ничего не знал об этом, и он пригласил меня принять участие на шествии посвещенном 24-му апреля в Лос-Анджелесе».

О своей идее снять документальный фильм о Геноциде армян Динн Кейн делится со своим другом Монтелем Уильямсом, кто является лауреатом премии «Эмми».

«Когда Дин рассказал мне о Геноциде армян, я с удивлением спросил что за Геноцид? Я 22 года работал в армии, являюсь военным историком, и в рамках своей программы я затрагивал многие военные вопросы, но впервые слышу о Геноциде армян. Если я этого не знал, вы представляете сколько людей не знают. По этой причине я решил раскрыть эту историю для всего мира. Считаю, что отрицание Геноцида армян является причиной других геноцидов. Сегодня геноциды происходят в разных уголках земного шара», - сказал Уильямс.

«Думаю, что до тех пор, пока Геноцид армян не будет признан, напряженная ситуация в Азербайджане и Арцахе может превратиться в массовый геноцид», - добавил Динн.

Динн и Монтель во время съемок «Архитекторы отрицания» не сталкивались с какими-либо препятствиями.

Единственный случай был в Вашингтоне, когда им не разрешили размещать рекламные плакаты  фильма на автобусах.

«Собираюсь ли я посетить Турцию, нет, собираюсь ли путешествовать по Азербайджану, нет», - говоря о возможности появиться в черных списках этих стран сказал Монтель Уильямс.

Кстати, организаторы подали заявку представить филм на премию «Эмми».

Будет ли «Архитекторы отрицания» филм включен в шорт-лист премии будет объявлена во второй половине марта.

Шушан Шатикян

Фотографии - Арсена Саргсяна

Видео - Давид Худавердян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск