NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Советуем подсесть»: Все лгут - «Обмани меня»

10:20, 1 ноября

Ложь окружает нас везде и всегда…

NEWS.am STYLE продолжает неустанно советовать вам сериалы, которые помогут вам, уже к медленно приходящей зиме, завернуться в плед, взять чашку горячего какао или же чая и интегрироваться в интересную историю.

Итак, дамы и господа, на сей раз поговорим о таком нестандартном сериале, как «Обмани меня». Сериал выходил на канале FOX с 21 января 2009 года до мая 2011 и состоит из 3х сезонов.

Сюжет сериала разворачивается вокруг доктора Кэла Лайтмана (Тим Рот) и его агентства Lightman Group. Лайтман  доктор наук в области лжи, к его услугам и его агентства нередко обращаются, как обычные граждане, так и государственные структуры в раскрытии тех или иных дел.

Сериал очень интересен, динамичен и глубок в понимании. Весьма интересно наблюдать, как Лайтман используя свои знания и наблюдая за непроизвольной мимикой человека,  распознает ложь.

На первый взгляд это просто удивительный дар и каждому бы хотелось иметь такой дар. Но не все так просто. Во-первых, это не дар, а наука, которую годами надо изучать, и во-вторых, с каждой новой серией, кроме интересных историй из закрученных сюжетов , мы, зрители, познаем еще кое-что…

Это не дар, это проклятие. Через Лайтмана  мы видим, насколько порочен наш мир и человек по своей сути.

Представьте себе, на секунду просто представьте, что вы живете в мире лжи, все каждый день вам лгут  и не один и не два раза, а постоянно, и, что самое главное, вы знаете, что вам лгут.

Осознание этой мысли может свести с ума, поэтому неудивительно, что главный герой слегка агрессивен и не очень оптимистично настроен к миру, единственным светлым пятном является его дочь, которая и помогает ему  окончательно не разочаровываться в мире.

Тим Рот обворожителен в этой роли, его манера игры неповторима (чувствуется британская школа). Из актеров хотелось еще отметить Брендана Хайнса и его персонажа Илайа. Он работник Лайтмана, который, работая в структуре лжи (назовем это так) является честным человеком и всегда говорит правду.



Прототипом главного героя является профессор психологии Калифорнийского Университета Пол Экман. Пол всю жизнь посвятил изучению лжи и написал об этом 14 книг. Также Пол является одним из консультантов сериала, что говорит только о высоком профессионализме создателей.

Сериал великолепно показывает человека и все общество, где ложь стало обыденной. Все всем врут, кто-то из благих намерений, кто-то из корыстных, а кто-то просто так.

Весьма буквально показано известное выражение «Маленькая ложь ведет к большому недоверию».

Прежде чем солгать, нужно 100 раз подумать, а стоит ли она того, ибо цена всегда высокая.

Приятного просмотра

                                                                                                           Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск