style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Армянская душа в роскошных образах – В Киеве состоялась презентация новой коллекции от Hayk Avanesyan

14:20, 22 ноября

NEWS.am STYLE продолжает писать о проживающем в Украине талантливом армянском дизайнере Гайке Аванесяне, который вчера представил в столице Украины коллекцию «Четыре сезона».

«Когда был в Армении, очень много ходил, смотрел. Посещал места, где делают ковры, где продают их. Смотрел, вдохновлялся, интересовался. Много орнаментов на зданиях, очень красивые орнаменты на площади Республики.

Рассматривал стены в церквях, очень много красивых узоров и росписей. Купил себе книгу с армянскими коврами. И подарили ещё две книги, одна про армянскую роспись, а во второй интересная подача армянских букв.

Мы очень много используем вышивки. Придумываем и разрабатываем множество рисунков и узоров. В этом году мне хотелось, чтобы это было что-то наше. И мне хочется, чтобы наши клиенты и звезды одевали платья с армянским орнаментом.

Но хочу отметить, что это не будет национальный костюм. В коллекции будут изделия с деталями, которые взяты из армянских орнаментов. Где-то изменили цвет, где-то форму, что-то добавили или убрали. Это будет современная подача, подача в моем стиле», - заявлял ранее в разговоре с нами Гайк.

Дизайнер, который всегда в своих творениях особое место уделяет ручной вышивке, на этот раз вдохновился различными орнаментами, узорами и деталями классических армянских ковров, а также архитектурными орнаментами.

Музыкальную атмосферу вечера создавал один из самых известных диджеев Украины - DJ Light.

Открыла показ «Мисс Украина-Вселенная» Карина Жосан.

Среди гостей были замечены: Николай Тищенко, Алла Барановская, MARUV, Анна Добрыднева, Alyosha, Тарас Тополя, Ольга Джарты, Катерина Осадчая, «Мисс Украина-2016» Александра Кучеренко, «Мисс Украина-2017» Полина Ткач, тренер донецкого «Шахтёра» Паулу Фонсека, футболист Данило Невес, Дентиньо, Сидклей Ферейра, Ланре Кайоде и многие другие.

 

Пресс-служба дизайнера

Паруйр Синявский

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск