style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

В Ереване Антуан Вагнер - правнук великого композитора Рихарда Вагнера

15:31, 3 апреля

В Армению приехал художник и мастер визуального искусства Антуан Вагнер-  правнук великого композитора, основателя целого направления оперного искусства Рихарда Вагнера. Совсем скоро, 6 апреля, художник представит в Национальной галерее свои иллюстрации, на которые его вдохновило полотно Вардгеса Суренянца «Ара Прекрасный и Шамирам». Показ состоится в рамках фестиваля искусств «АRe», эпицентр которого в этом году - в Германии.

Слоган мероприятия – «Провал». Что это? Просто опечатка, или все же начало чего-то нового? Ответ именно на этот вопрос будут искать в своих работах художники и в том числе сам Вагнер, который заметил, что для него большая честь выставляться в Национальной картинной галлерее.

По его словам, полотно – результат серьезных размышлений, микса различных направлений искусства. А в беседе с NEWS.am STYLE oн рассказал, что в Армении он уже во второй раз и главный его мотиватор и вдохновитель здесь- история и природа нашей страны. «Чтобы вдохновиться еще больше, вместе с коллегами, мы хотели прогуляться возле горы Ара, но не получилось- погода неважная»,-  рассказал правнук великого композитора. Кстати, корр.  NEWS.am STYLE поинтересовалась у Антуана, как музыка прадеда повлияла на его собственное творчество?

«Очень хороший вопрос, на который, я однако, затрудняюсь ответить, - признался он.- К своему творчеству я пришел через оперу, которую развил в свое время Вагнер. Он создал цельное искусство, находящееся все время в движении, в развитии, и это отразилось и на моих работах. Я питаюсь от всех направлений, в том числе от искусства прадеда- как музыкально, так и концептуально»...

Сюне Аракелян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск