NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Игра Престолов. Затишье перед бурей: 2-я серия 8-го сезона

16:01, 23 апреля

Прошла неделя и NEWS.am STYLE представляет вам обзор второй серии финального сезона «Игры Престолов».

Если вы пропустили обзор первой серии, то можете сначала перейти к этой ссылке.

А теперь про 2-ю серию (без спойлеров), которая в основном концентрируется на 2-х вещах. Во- первых, нам прямо и косвенно показывают, как нарастает напряжение перед битвой. Всю серию мы наблюдаем за приготовлениями к ней. Замок укрепляется, прорываются рвы, армия суетится, тестируются катапульты, мирное население прячется в безопасном месте- в родовом замке Старков.

А во-вторых, на этот раз много эмоциональных моментов. Если в прошлой серии персонажи в основном только встречались друг с другом и, по большому счету, эти встречи были больше в угоду фанатам, то во второй общение между ними- это идеальное продолжение сюжета, блистательная работа сценаристов, а также гениальная игра актеров.

Если выделить кого- то одного, то самым эмоциональным был Джейме Ланнистер. Его минутный диалог с Браном получился более чем содержательным, а его химия с Бриенной просто очаровывает своей неловкостью.

Но был персонаж который затмил всех и вся. Тормунд одичалый! Боже, как он был хорош, как ярок, как к месту: душа компании, наблюдать за ним в этой серии одно удовольствие. Он напомнил капитана Джека Воробья, из самого первого фильма про пиратов: юморной, харизматичный и при этом всё в меру.

На протяжении всей серии, следя за разными персонажами, за их поведением и диалогами, мы понимаем, что все они уже осознали, что кроме пассивного юмора сквозь слезы и воспоминаний у них ничего и не осталось. Ты понимаешь, что они шутят, но это скорее всего последние шутки в их жизни...

В этой серии нам также показали и рассказали парочку новых вещей: например, дали чётко понять, что Король Ночи идет за Браном- по его душу, так сказать. Дейнерис узнает, что она уже не первая претендентка на Железный Трон.

И еще кое что…

В серии есть также эпизод, весьма неловкий для зрителя. Наша дорогая Ария более не девушка, в чем ей помог Джендри. Интимные сцены всегда были в сериале и воспринимались естественно, но в случае с Арией, срабатывает эдакий комплекс старшего брата. Мэйси Уильямс росла вместе с персонажем у нас на глазах: будто вчера ей подстригли волосы, чтобы она походила на мальчика, чтобы спастись, а сегодня она уже в интимной сцене...

Выскажу кое-какие предположения насчет того, кто вероятнее всего умрет в следующей серии. У нас три претендента. Это Серый Червь, Бриенна Тарт и Теон Грейджой. По тому, что нам показали и по диалогам с другими персонажами, прощупывается киношный штамп, после которого персонажа убивают, поживем увидим.

Еще одно замечание, если помните в обзоре на первую серию, я сказал о трех интригах сезона. Две из них, как видно подтвердились: холодная война между Сансой и Дейнерис набирает обороты и еще более актуализировался вопрос о том достойна ли Дейнерис Железного трона.

Последние сцены серии- это явная отсылка на Властелина Колец, где персонаж Пипина пел, а параллельно шла подборка сцен к приближающейся битве. Тут у нас поет Подрик, а под конец песни к Винтерфеллу подходит армия мертвых.

Что ж, будем ждать следующую серию где создатели нам пообещали мега-эпичную баталию, которая как говорят, будет сродни той, что была в Хельмовой Пади во Властелине Колец.

Приятного просмотра,
Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск