NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Хорошо забытое старое: Гангстер в Голливуде - «Достать коротышку»

20:22, 5 мая

Если вам нравятся фильмы в стиле ранних работ Квентина Тарантино и Гая Ричи, то данная картина для вас.

NEWS.am STYLE представляет фильм «Достать коротышку» - 1995 года, в жанрe криминальная комедия.

Режиссер- Барри Зонненфельд,в главных ролях- Джон Траволта, Джин Хэкмэн, Дэнни Де Вито, Рене Руссо.

Гангстер и рэкетир Чили Палмер, попав в Голливуд, где ему предстояло выбить деньги из продюсера задолжавшему мафии, принимает решение снять фильм, используя для сюжета свой личный богатый опыт и глубокое знание кино, которое он обожает.

Мощный, проработанный до мельчайших деталей сценарий пестрит яркими шутками и смешными, запутанными до ужаса ситуациями. Поначалу количество сторонних сюжетных линий немного сбивает с толку, но к середине ты уже понимаешь, в чем их суть и чем ближе к концу идет хронометраж фильма, тем сильнее эти линии переплетаются между собой, приводя все к феерическому финалу.

Разумеется, какая криминальная комедия обходится без ярких персонажей.

Чили Палмер- криминальный ростовщик, изымающий деньги с должников. Но его методы очень непросты, да и вообще парень он не промах. Филигранно сыгранная Джоном Траволтой роль по праву может считаться одной из лучших в его карьере. Хитрый, изворотливый и невероятно расчетливый парень, знающий себе цену. Наблюдать, как он выворачивается из самых сложных и опасных ситуаций одно удовольствие. Траволта буквально живет персонажем, все эти его аристократические движения, манеры, мимика. Все это просто не может не поразить.

Не менее изумителен Джин Хэкмен в роли глупого продюсера, постоянно нарывающегося на проблемы, а также Рене Руссо в роли подруги Палмера. Поразил Дэнни ДеВито в роли суперзвезды и двукратного номинанта на премию Оскар.

Черт возьми, да здесь все великолепны…

Несмотря на сопутствующие сюжету убийства, атмосфера в фильме невероятно позитивная и ироничная. Персонажи перебрасываются цитатами из известных кинофильмов, шутят о жизни в Лос-Анджелесе и вообще постоянно ходят с довольными лицами. А веселый саундтрек только дополняет эту позитивную атмосферу. Возможно, именно благодаря такой манере повествования фильм смотрится необычайно легко, даже, несмотря на полное отсутствие экшена. Здесь главным плюсом, прежде всего, выступает сюжет, персонажи и актеры, их играющие.

«Достать коротышку» – незаурядная, яркая криминальная комедия с невероятным количеством колоритных персонажей и сюжетом, способным заинтриговать и держать в напряжении.

В 2005 году вышел сиквел фильма, под названием «Будь круче!».

Приятного просмотра,

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск