NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Расследование NEWS.am STYLE: выбираем солнцезащитные очки

22:46, 27 июня

В последние годы солнцезащитные очки стали необходимостью. Если когда-то их носили в целях защиты от прямых попаданий солнечных лучей, то теперь носят круглый год. NEWS.am STYLE решило провести расследование и узнать, какие очки и за какую цену можно найти в Ереване.

Увы, найти магазин солнцезащитных очков в Ереване, где каждый экземпляр имел бы ярлык и спецмаркировку, а каждая партия - сопроводительные документы, в которых указаны все свойства товара, найти было сложно.

Местные пункты продаж, предлагающие солнцезащитные очки, можно разделить на две группы. В первую входят рынки, магазины у метро и подземки, где очки можно приобрести от 3000 до 7000 драмов. Цена кажется невероятно низкой. Однако стоит хорошо помнить, что в таких пунктах продаж за качество никто не отвечает.

Во вторую входят салоны оптики. Вот тут можно найти очки с инструкцией и описанием товара. Но и цены на порядок выше. Очки начинаются от 15.000, верхний предел доходит до 150.000 и выше. Все зависит от выбора бренда и дизайна очков. При такой разнице в ценах и качестве солнцезащитных очков, мы решили выделить четыре особо важных фактора, которые следует учитывать перед покупкой очков.

1. Следует заранее определиться, для чего нужны солнцезащитные очки - для защиты зрения или как модный аксессуар.

2. Если есть проблемы со зрением или заболевания глаз, перед выбором солнцезащитных очков обязательно нужно посоветоваться с офтальмологом.

3.  Не советуется покупать солнцезащитные очки в лавках и рынках, ведь в таких местах продажи о маркированной продукции стоит забыть.

4. Внимательно изучайте маркировку очков – в ней указано, какое количество ультрафиолетовых лучей пропускают линзы и способны ли они адаптироваться к яркости света.

Карина Абрамян

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск