NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Вторичный сиквел - «Малефисента: Владычица тьмы»  

20:22, 26 октября

Первая часть «Малефисенты» весьма удачный ремейк, потому что фильм не был дословным пересказом оригинала, как «Красавица и чудовище» или «Король лев», а позволил  взглянуть на историю под совершенно иным углом.

Вторая же «Малефисента» совершенно ненужное продолжение, поскольку первая часть представляет собой вполне законченную историю. Сиквел получился ожидаемо слабее оригинала. Главная проблема картины в том, что авторы предприняли не слишком удачную попытку усидеть на двух стульях и угодить всем сразу. Фильм не может определиться, что он из себя представляет  -  добрую сказку для детей или же боевое фэнтези.

Для детского фильма картина слишком мрачная. В нем полно темных сцен, плюс гибель разных второстепенных персонажей. Но, с другой стороны, до серьезного темного фэнтези тоже не дотягивает, ибо проблемы решаются чересчур просто, а мрачные сцены молниеносно сменяются светлыми.  Большой минус фильма в том, что большую часть хронометража нагнетается эпик, который  по итогу оказывается пшиком. При этом хронометраж ленты необоснованно затянут.

А про саундтрек нечего и говорить, он блеклый и незапоминающийся. Если в первой части с этим вопросом все было более менее нормално за счет песни из оригинального мультфильма. То в продолжении в этом плане вышло полное фиаско.

Сценарий «дырявый»,  персонажи часто ведут себя нелогично и странно, в большей степени это касается Малефисенты и Авроры.

Тем не менее, плюсы у картины также есть.  Хорошая актерская игра двух главных героинь фильма. Анджелина Джоли и Мишель Пфайффер играют отлично, сцена за праздничным столом в королевском замке с их участием, лучшая за весь фильм.

Главный плюс картины это визуал. Замок, болота, тайный мир эльфов,  все выглядит очень красиво,  ощущения нереалистичности во время просмотра нет. Визуальная картинка очень красивая, с этим Disney справился на ура.

Однако в итоге  «Малефисента: Владычица тьмы» как  фильм получился слабый и  никакой.

P.S. За счет визуальных эффектов в наш век далеко не уедешь, и Голливуду пора уже это усвоить.

Приятного просмотра!

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск