style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Фильм «1917» завоевал «Золотой глобус» за лучшую драму

09:29, 6 января

Историческая драма «1917» британского режиссера Сэма Мендеса о событиях Первой мировой войны удостоена «Золотого глобуса» в категории «Лучшая драма», награду Ассоциации иностранной прессы Голливуда вручили в воскресенье в Лос-Анджелесе, церемония транслируется на NBC, пишет РИА Новости.

Конкуренцию победителю составили семейная драма «Брачная история» Ноа Баумбаха, «Ирландец» Мартина Скорсезе, «Джокер» Тодда Филлипса и «Два папы» Фернанду Мейреллиша.

Мендес также получил награду за лучшую режиссуру.

Хоакин Феникс завоевал награду в номинации «Лучший актер в драме» за роль в фильме «Джокер», Рене Зеллвегер, сыгравшая в фильме «Джуди, получила «Золотой глобус» в категории «Лучшая актриса в драме».

Фильм «Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино завоевал награду в категории «Лучшая комедия/мюзикл», а он сам признан лучшим сценаристом. Сыгравший в этом фильме Брэд Питт удостоен награды за роль второго плана. Для него это седьмая номинация и вторая победа на «Золотом глобусе».

Тэрон Эджертон, сыгравший в фильме «Рокетмен», завоевал награду за лучшую роль в мюзикле. Рэп-исполнительница Awkwafina удостоена «Золотого глобуса» в категории «Лучшая актриса в комедии/мюзикле» за роль в фильме «Прощание».

«Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» завоевала картина «Паразиты» южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо.

Анимационная картина студии Laika «Потерянное звено» удостоена награды в соответствующей номинации.

Пятисерийный сериал «Чернобыль» телеканала HBO завоевал награду в категории коротких сериалов.

Фото - Frazer Harrison/Getty Images, Universal Pictures, 

Andrew Cooper/Sony Pictures


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск