style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Мама» проекта Jazz Parking Анжелика Алферова-Арутюнян о своих приключениях в Армении. Интервью NEWS.am STYLE

22:28, 19 августа

О бесконечной любви к Армении продюсера и певицы Анжелики Алферовой-Арутюнян известно уже не только ее родным и близким. Воспринимать нашу страну именно так, как она, могут далеко не многие. «Армения – она моя. Моя. Я не могу ничего отделить. Меня раздражает, когда люди, у которых смешанная национальность, говорят мне: «Ты сиди в России, ты не армянка». А я даже обижаюсь, когда мне говорят, что я русская», - рассказывала Анжелика в прошлый раз в интервью NEWS.am STYLE.


Как оказалось, перенести разлуку с Арменией певица тоже не смогла и вернулась сюда спустя несколько месяцев. Но если в прошлый раз ей не хватало временно, то в этот раз его было достаточно на то, чтобы объездить памятные места и найти дом дедов в Степанаване. Но обо всем по порядку. 

Анжелика, Вы были в Ереване совсем недавно. Что изменилось за этот ваш приезд?

В этот раз я приехала с мужем Евгением. И, кстати, город ему тоже очень понравился. А Ереван так же прекрасен. И с каждым приездом он становится для меня еще более родным и любимым!


Как и Армения? 

Да, она для меня как постоянно распускающийся бутон пиона, который излучает великолепный нежный цвет и благоухает волшебным запахом! Армения для меня - это символ моей генетической свободы, страна в которой я чувствую себя как рыба в воде! Это моя стихия.


Вы были в Степанаване, нашли дом своей семьи. Расскажете подробности?

Родилась и выросла я в России, а в доме в Степанаване родились мой папа и брат. Это дом, в котором мои родители прожили 5 лет. Дом в котором прожили всю жизнь бабушка и дед. У меня был только адрес. Улицу, слава Богу, не переименовали, и я нашла наш дом на ул.Чайковского. Он меня встретил почти неизмененным с тех пор, как я была в нем последний раз, 32 года назад.


Моя соседка, которая нянчила меня, окликнула по имени! Как она могла меня узнать? Тетя Женя, воскликнула я, и мы обнялись и не могли наговориться! Она высокая, статная армянка с голубыми, как небо, глазами, осталась такой же яркой женщиной что и 30 лет назад. Я сразу узнала в ней, мою и соседку, и няню. Я позвонила папе и они долго болтали вспоминая те чудесные годы приятного соседства! Та же калиточка, те же ступеньки и наша яблонька, которая стала уже очень старенькой, но имеет крепкие плодоносные корни


Я счастлива, и теперь очень хочу вернуть наш дом. Буду ждать, когда так сложатся обстоятельства! 

А где еще успели побывать?

На Севане, в церкви святой Гаяне, на прекрасной свадьбе Гора и Варсы Суджян, и в любимом Каскаде! У тети, дяди и брата!


Как обстоят дела с изучением армянского?

Пока медленно, так как практически все свое время я отдаю дочке. Но я стараюсь.

Что вы еще не успели сделать в Армении, но обязательно хотели бы?

Вернуть дом дедов! И продолжить проект Jazz Parking Yerevan, так как в Армении огромное количество великолепных музыкантов и вокалистов! Мы готовы, дело за Арменией!

А какие планы в ближайшем будущем у Jazz-Parking?

Наполеоновские!

В сентябре в Ереване будут выступать Мерабовы. Приедете на концерт поддержать резидентов Jazz-Parking?

Думаю, что да. Планирую.

Есть что сказать народу?

Не уезжайте из Армении! Берегите и созидайте любовь к своей Родине! Здесь есть для жизни все!

Беседовала Марина Адулян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск