NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

А знали ли вы? «Мстители: Эра Альтрона»: 11 интересных фактов о фильме

20:35, 31 января

NEWS.am STYLE продолжает делиться интересными фактами о популярных фильмах. Сегодня поговорим о картине Джосса Уидона «Мстители: Эра Альтрона» 2015 года.

Итак...

1․ Сирша Ронан и Саша Питерс рассматривались на роль Ванды Максимофф/Алая Ведьма. На прослушивание также пыталась попасть Линдси Лохан. В итоге роль получила Элизабет Олсен.

2. В фильме Альтрон произносит фразу «No Strings On Me» («Свободен ото всех цепей») - это цитата из песни «I've Got No Strings» из мультфильма «Пиноккио».

3. Скарлетт Йоханссон была беременна во время съемок фильма, поэтому задействовали три дублерши, что вызвало большую путаницу среди других актеров. Крис Эванс рассказал, что дошло до того, что он здоровался и начинал разговор с одной из них и только в процессе беседы понимал, что перед ним не Йоханссон.

4. У Джосса Уидона ушел целый год на то, чтобы убедить Аарона Тейлора-Джонсона сыграть роль Пьетро Максимоффа /Ртути. Джонсона даже попросили сбросить вес для его роли, потому что он выглядел слишком мускулистым.

5. В комиксах Альтрон был создан доктором Хэнком Пимом (Человек-муравей). В фильме Альтрон является тайным проектом Тони Старка.

6. В комиксах Алая Ведьма и Ртуть- мутанты. Однако, в фильме они получили свои силы благодаря экспериментам организации «Гидра». Это изменение было связано с тем, что в это время «20th Century Fox» обладала правами на франшизу «Люди Икс» и концепцию мутантов. Таким образом, это изменение было предназначено для того, чтобы избежать юридических проблем (хотя в русской локализации их в открытую называют мутантами).

7. Пол Беттани был единственным, кто рассматривался на роль Вижена. По словам режиссера Джосса Уидона, так как голосом Пола говорил искусственный интеллект Джарвис (дворецкий Тони Старка), то будет естественно, если он же и сыграет эту роль, ибо Вижен логичное продолжение сущности Джарвиса.

8. Мотоцикл Черной вдовы это Harley-Davidson Livewire (электрический прототип). Мотоцикл участвовал в туре фильма по США, чтобы проверить спрос картины на рынке.

9. Джеймс Спейдер был единственным выбором Уидона на роль Альтрона. В первый день съемок Джеймса другие актеры были настолько впечатлены его выступлением, что аплодировали ему после первого дубля.

10. В первоначальном сценарии Альтрон был создан правительством, чтобы иметь оружие против Мстителей, но Альтрон восстает против своих создателей, и Мстителям приходится вновь объединить силы, чтобы остановить его. Однако этот вариант сценария был изменен.

11. По традиции Marvel Studios у картины есть сцена после титров. В ней Танос надевает перчатку и намеревается сам собрать Камни Бесконечности.

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск