style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Катаклизмы, войны, вирус! Тяжелый 2020-й: снимите о нем кино (часть 2)

20:35, 22 апреля

NEWS.am STYLE продолжает представлять наиболее интересные- года достойные экранизации события 2020. Если пропустили первую часть, то можете ознакомится здесь

Ну, а мы идем дальше...

Взрыв в Бейруте

4 августа 2020 года в бейрутском порту прогремело два взрыва. Погибли 210 человек, около 6 тысяч получили ранения, без жилья остались примерно 300 тысяч жителей.

Чудовищная трагедия, которая в основном произошла из-за халатности, коррумпированности чиновников и пренебрежительного отношения граждан, так и просится на большие экраны, чтобы стать поучительным примером для всех.

Мы предлагаем фильм в жанре «катастрофа/драма», где повествование будет идти от лица влюбленной пары блогеров-туристов, которые приехали на отдых в Бейрут.

По сюжету главный герой будет на окраине города снимать пейзажи на камеру, пока его возлюбленная будет отдыхать в отеле. Засняв взрыв наш герой должен будет прорываться сквозь весь город к своей подруге, преодолевая множество препятствий и видя весь ужас от катастрофы.

На главные роли возьмем Тэрона Эджертона и Хейли Стайнфелд.

А в качестве режиссера предлагаем Рона Ховарда, который даже из простого общения может сделать напряженную сцену.

Марадона

25 ноября 2020 года не стало одного из величайших футболистов за всю историю спорта номер один. В возрасте 60 лет, из-за внезапной остановки сердца скончался Диего Армандо Марадона.

Биография Марадоны настолько обширна, что по ней можно даже сериал снимать. Он был не только одним из великих футболистов! Он повлиял на множество других сфер-  социальная жизнь, политика... Да что там: в Аргентине есть церковь его имени и люди всерьез поклоняются ему как божеству.

Связи с последним аспектом, весьма ироничным будет, если у фильма будет название «Рука Бога: Марадона», тем самым делая отсылку на легендарный, забитый рукой гол Марадоны, который позже назвали «Рукой Бога».

Есть еще много интересных фактов о нем. Так, Марадона был другом Фиделя Кастро, из-за скандала с наркотиками его дисквалифицировали, не допустив на Чемпионат мира, Эмир Кустурица снял о нем документальный фильм, он провалился как тренер сборной Аргентины, но при этом масштаб его личности всегда нависал тяжелой тучей над карьерой Лионеля Месси, мешая ему называться безоговорочным королем футбола.

Байопик о Марадоне просто необходим большому экрану, ведь он- олицетворение целой эпохи.

Кто мог бы сыграть главную роль не столь важно, главное, чтобы была схожесть и артистичность, ибо Марадона в жизни был весьма энергичен, эмоционален, импульсивен и экспрессивен.

А вот на режиссерское кресло обязан сесть Даррен Аронофски: он как никто может показать весь драматический аспект личности Марадоны.

Brexit

В полночь с 31 января на 1 февраля 2020 года Великобритания вышла из Европейского союза.

Но еще раньше был нашумевший референдум 23 июня 2016 года. В этот день весь мир был попросту ошарашен: 51,9 % проголосовавших поддержали выход Великобритании из Европейского союза.

Три с половиной года между Великобританией и ЕС шли ожесточенные переговоры, в самой стране далеко не все были рады такому итогу и жестко сопротивлялась процесу выхода.

За столь короткий срок в стране сменилось 3 главы государства, прошли внеочередные парламентские выборы, произошел обвал в экономике, возникло непонимание того, какой будет граница с Ирландией, от Шотландии вновь повеяло угрозой сепаратизма... И во всем этом хаосе-  простые люди, которые вообще ничего не понимали.

Думается всё это- благодатная почва для фильма-альманаха с разными историями. Тут и политическая драма, и человеческая, и подростковая мелодрама... Может даже спортивная драма получиться.

И здесь можно на полную мощь использовать великолепную британскую актерскую школу.

Николас Холт, Дэниэл Крэйг, Киллиан Мёрфи, Том Харди, Колин Фёрт, Хью Лори, Гари Олдман, Том Хиддлстон и многие другие.

А так же дамы.

Кейт Уинслет, Кира Найтли, Эмма Уотсон, Эмили Блант, Розамунд Пайк, Кэтрин Зета-Джонс, Хелена Бонэм Картер, Эмма Томпсон и многие другие.

Так как у нас будет фильм альманах, то и режиссеров нужно несколько по одному на каждую историю.

Мы предлагаем кандидатуры Гора Вербинского,  Джеймса Ганна, Вуди Аллена и Альфонсо Куарона.

Продолжение следует…

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск