style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Какие средства для лица можно сделать из граната

20:17, 30 октября

Гранат или гранатина – это плоды растения гранат, которое растет в тропических и субтропических областях. Его цветы вытянутые, красно-оранжевого цвета, а плоды темно-рубиновые, обладающие кисло-сладким вкусом. В гранате может содержаться до тысячи зерен, поэтому в древности фрукт считался символом плодовитости и богатства. Полезное свойство граната, также заключалось в использование его как средства от бессонницы и красителя для натуральных тканей и шерсти. 

Гранат является полезнейшим плодом, богатым всевозможными витаминами, и использовать его можно не только в пищу, но и в качестве компонента для различных масок и других средств по уходу за кожей лица. Подобные средства с использованием граната могут оказывать для отбеливания кожи лица и улучшения ее цвета, также они благотворно влияют на увядающую и стареющую кожу лица.
Маска отбеливающая на основе граната готовится следующим образом: две столовых ложки сока граната необходимо смешать со столовой ложкой нежирной сметаны и добавить также чайную ложечку лимонного сока, после чего смесь нанести на лицо и держать 15 минут, а затем маску смыть.

Маску для увядающей кожи делают так: гранатовый сок (две столовых ложки) следует перемешать с яичным желтком, одной чайной ложкой натурального меда и одной чайной ложкой любого растительного масла, добавить чайную ложечку овсяных хлопьев, залитых теплым молоком и нанести на 15 минут на лицо, а после смыть.

Маска для сухой кожи лица представляет собой смесь одной столовой ложки гранатового сока с половинкой чайной ложки питательного крема, одной столовой ложкой молока и одним яичным желтком. Такую маску наносят на 15 минут.

Для жирной кожи лица вообще очень полезен гранатовый сок даже в чистом виде - лицо рекомендуется протирать дважды в день ватным тампоном, смоченном в соке. Ну и также можно приготовить специальную маску для обладательниц жирного типа кожи: измельченную кожуру одного гранта нужно смешать с столовой ложкой сока и со взбитым яичным белком. Эту маску также нужно держать на лице около 15 минут.

 

Источник - cosmetology-info.ru

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск