style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Секрет густых волос: как работает морковное масло в уходе за волосами

18:14, 4 декабря

О пользе моркови не только для глаз, но и всего организма нам всем хорошо известно: всего одна большая морковь может обеспечить более 200% суточной нормы витамина А! К тому же, этот яркий корнеплод богат клетчаткой, калием и бета-каротином. Но мало кто из нас когда-либо задумывался о полезных свойствах моркови для кожи и волос. В семенах и корнях моркови содержится не меньше полезных веществ, чем в самом корнеплоде, и из них изготавливают богатое витаминами и жирными кислотами органическое масло.

В чем преимущества морковного масла?

Морковное масло обладает регенерирующими, защитными, антибактериальными и гипотензивными свойствами, благодаря которым оно улучшает кровообращение, восстанавливает и укрепляет волосы, а также защищает их от микробов, грибков и бактерий, в том числе тех, которые провоцируют появление перхоти и препятствуют росту. Эти же свойства морковного масла борются с секущими кончиками, предотвращают выпадение, стимулируют рост волос, а витамины группы A, B, C и E, а также фосфор и магний в его составе защищают волосы от воздействия ультрафиолетовых лучей и окружающей среды. Кроме того, морковное масло отлично увлажняет волосы и кожу головы, что еще более важно в осенне-зимний период, когда особенно подвержены сухости.

Морковное масло идеально подойдет обладательницам тонких, сухих и вьющихся волос и тем, кто желает укрепить свои волосы, усилить их защиту и сделать их более мягкими и шелковистыми.

Эксперты рекомендуют наносить морковное масло на корни волос и кожу головы маски не чаще 1-2 раза в неделю. Его также можно применять в качестве увлажняющего средства для кончиков, оставляя масло на волосах на несколько часов, а затем смывая шампунем. Обладательницы сухих или вьющихся волос могут оставлять масло на волосах на ночь, давая ему впитаться глубже в локоны. Масло не только защитит волосы от ломкости, но и способствует восстановлению, сделав их мягкими и блестящими.

Источник - Ivona.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск