style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Четыре простых способов избавиться от головной боли

19:46, 15 января

Метод 1

Если боль застигла тебя на работе и нет возможности лечь и отдохнуть, выполни упражнение на расслабление. Откинься на спинку стула, закрой глаза. Представь, что ты на берегу океана. Шум волн, теплая вода… В теле и голове появляется ощущение легкости. Маленькими глотками выпей стакан теплой воды.

Метод 2

Сделай массаж. Если при головной боли ты испытываешь дискомфорт в затылочной области и шее, облегчить состояние может помочь массаж воротниковой зоны. Помассируй пальцами мышцы шеи, плеч, пройдись вдоль позвоночника. Это поможет снять спазм с переутомленных мышц и улучшит отток крови от головы.

Метод 3

Чтобы снять мышечный спазм, помассируй голову легкими круговыми движениями так, будто моешь голову. Подключи и гимнастику для лица. Мимические упражнения хорошо снимают напряжение лицевых мышц, которое также может быть причиной головной боли. Вот несколько простых упражнений: медленно поднимай и опускай брови; закрой глаза и вращай глазными яблоками; с открытым ртом подвигай челюстью вправо и влево; погримасничай.

Метод 4

Часто голова начинает болеть от недостатка свежего воздуха, особенно в отопительный сезон. Старайся регулярно проветривать помещение. Если, например, в офисе нет возможности открывать окна, тогда находи возможность несколько раз в день выходить на улицу или на балкон. Только не для того, чтобы обсудить с коллегами последние новости, а спокойно подышать свежим воздухом. И забудь о курении! Никотин только усугубит ситуацию.

 

Источник - Liza.ua

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск