NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Не только иммунитет: как витамин C помогает бороться со старением

19:06, 13 марта

Как работает витамин С

Витамин С — одно из немногих веществ, чья эффективность в борьбе с внешними признаками старения была доказана клинически. Согласно исследованиям, витамин С катализирует выработку собственного коллагена в организме (она замедляется уже после 20 лет). Коллаген не даром называют белком молодости — именно он отвечает за упругость и увлажнённость кожи, ее естественное сияние и отсутствие морщин. Благодаря своим антиоксидантным свойствам, витамин С обеспечивает надежную защиту организму от повреждения свободными радикалами — они атакуют клетки организма, провоцируют воспалительные реакции, ускоряют появление морщин и гиперпигментации.

Старение — процесс протекающий в первую очередь внутри, а не снаружи, поэтому ровная кожа — это не все, о чем стоит заботиться. С возрастом в разы увеличивается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому об их профилактике стоит задумываться заранее. Регулярный прием витамина С сокращает риск инсульта на 30%, защищает сердечную мышцу и стенки сосудов.

Где его искать

Самый простой способ — проанализировать свой рацион и добавить в него продукты, богатые витамином С. Забудьте о лимонах — шпинат, клубника и киви содержат вдвое больше витамина. Также присмотритесь к шиповнику, черной смородине и брокколи.

В косметике витамин С тоже используется очень активно. Специалисты не рекомендуют выбирать «сложносочинённые» средства и отдать предпочтение витаминной сыворотке. Наносите ее после очищения кожи, но до нанесения крема — так эффект будет максимальным.

 

Источник – Ivona.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск