NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Ускорить рост волос: 5 лучших методов в домашних условиях

19:09, 12 июня

Каждая девушка мечтает о красивых и здоровых волосах — сияющих, длинных, сильных и объемных. Салоны красоты предлагают огромное количество процедур, которые помогут вашим волосам, но на сегодняшний день не у всех есть возможность записаться к мастеру. Мы отобрали 5 домашних способов, которые могут сработать для потенциального ускорения роста волос.

Используйте касторовое масло

Касторовое масло — идеальное средство, чтобы стимулировать рост новых волос. Оно богато витамином Е, минералами и протеинами. Масло также содержит антиоксиданты, которые поддерживают нормальный уровень кератина в стержне волоса, делают его сильным и гладким. Используйте его в качестве маски 1 раз в неделю. Чтобы усилить действие касторового масла, смешайте его в равных пропорциях с другим активатором роста — репейным маслом. Смесь нанесите на корни волос, а затем уберите локоны под шапочку и полотенце. Маску можно оставить на прядях до получаса, а затем нужно тщательно промыть голову.

Защищайте волосы при горячей укладке

Естественно, было бы странно ждать от волос быстрого роста, если вы постоянно травмируете их горячими укладками. Из-за того, что пряди становятся ломкими, вы теряете длину. Никто не запрещает пользоваться утюжком, плойкой или феном. Но главное правило — используйте термозащиту в виде спрея, который нужно наносить только на чистые волосы.

Делайте регулярный массаж кожи головы

Массаж кожи головы — лучший способ ускорить рост прядей, ведь он обеспечивает полноценный приток крови и способствует хорошему питанию фолликул. Делать такой массаж нужно очень аккуратно — легкими движениями поглаживайте, подергивайте и растирайте как сами пряди, так и кожу. На его выполнение вам понадобится не более 10 минут в день.

Маска для роста волос из горчицы

Эта маска не только ускорит рост волос, но и сделает их мягче. Смешайте столовую ложку сухой горчицы, столовую ложку меда и два столовые ложки кефира. Смесь нанесите от корней до середины полотна волос, затем заверните в полиэтилен и оставьте на час. Затем промойте пряди с шампунем.

Не забывайте делать пилинг кожи головы

Пилинг — еще один важный этап в уходе за шевелюрой, поскольку регулярно удалять загрязнения и мертвые клетки кожи необходимо не только на лице и теле, но и на коже головы. Чтобы также стимулировать рост волос, необходимо раз в неделю аккуратно массировать кожу головы смесью соды, молотой морской соли и кокосового масла. Кстати, после пилинга желательно не использовать фен.

Надеемся, все эти методы помогут вам отрастить волосы, о которых вы мечтаете. Также не забывайте регулярно подстригать кончики, включите в рацион морепродукты, которые лучшим способом способствуют росту волос, и побольше занятий спортом!

Источник – Ivona.ua

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск