style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Сходил на премьеру». Жизнь продолжается: «Чёрная Пантера: Ваканда навсегда». (обзор без спойлеров)

15:51, 19 ноября

После смерти короля Т`Чаллы королева Рамонда, Шури, М`Баку, Окойе и Дора Милаж сражаются, чтобы защитить Ваканду от мировых держав.

Первый фильм «Черная пантера» стал кассовым хитом с сборами свыше миллиарда долларов. В связи с чем, продолжение было делом времени.

Однако планам помешала трагическая смерть исполнителя главной роли Чедвика Боузмана. Он скончался от рака, который скрывал от всех и таким образом «подставил» студию.

Удалось ли авторам данной ленты грамотно «разрулить ситуацию» и создать продолжение без ее главного героя?

Давайте разбираться.

315314863_359930889683564_747926681323159641_n.jpg (51 KB)

Создатели картины уже на самом старте обыгрывают сложившуюся ситуацию, отдавая дань уважения актеру, который был одним из ключевых персонажей в киновселенной.

Главным лейтмотивом ленты стала боль потери, которую переживают все действующие главные герои картины.

Летишиа Райт-Шури

Шури- главная героиня, и зритель наблюдает как меняющаяся действительность меняет и героиню. Как Шури  становится взрослее и твёрже, учитывая весь груз ответственности, упавший на плечи юной принцессы.

Летишиа Райт смогла показать метаморфозы своей героини. Райт великолепно демонстрирует «5 стадий принятия» (Отрицание, торг, гнев, депрессия, принятие).

Анджела Бассетт- Королева Рамонда

Бассетт великолепно показывает две личности своей героини. Как королева она должна быть сильной во благо своей страны, на которую давит мировое сообщество с претензиями.

315527787_871308074220816_8905461208070561565_n.jpg (28 KB)

Как мать она скорбит о потере сына (недавно погиб и ее муж) и желает оградить единственную дочь от всех бед мира.

Проблема в том, что две эти личности и их обязанности  не могут гармонично сосуществовать в одном человеке.

ТеночУэрта-Нэмор

В фильме максимально раскрыта предыстория народа Талакана и короля Нэмора, по-крайней мере насколько это позволял хронометраж. Талакан и сам Нэмор не являются полноценными антагонистами. Они как и Ваканда преследуют свою цель- защита и целостность границ.

315908331_651345726473524_8287759053431158382_n.jpg (88 KB)

Нэмора очень сложно назвать злодеем в классическом понимании. Он воспринимает себя героем своей истории и спасителем своего народа, что сделало его глубоким и интересным персонажем.

Что касается Рири Уильямс («Железное Сердце» в исполнении Доминик Торн). Этот персонаж сюжету вообще не нужен. Если ее убрать и дать немного другой поворот сюжету, то мало что изменится. Ее впихнули в этот фильм лишь потому, что в будущем студия планирует запустить ее сольный сериал и надеется, что она сможет заменить персонажа Роберта Дауни (худшая идея Marvel).

Технически фильм хорош, костюмы и декорации достойны высших похвал, музыка очень гармонична и запоминается, практические эффекты завораживают.

Но куда же без минусов. Спецэффекты просто ужасны, костюмы «Пантеры» и  «Железного Сердца»- это привет «Могучим рейнджерам» из начала 90-х.

В итоге…

Стоит признать, что в рамках сложившейся ситуации режиссер РайанКуглер проявил себя неплохо и снял вполне достойный фильм, который может зацепить удачно показанной трансформацией Шури из персонажа второстепенного в первостепенного, а также хорошей драмой, актерской игрой и антуражем.

Приятного просмотра.

Норайр Назарян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск